Swissdent Biocare Toothpaste 100 ml variante Pomegranate Cover

Swissdent Biocare Teeth & Gums dentifricio sbiancante e rigenerante 100 ml unisex

Swissdent Biocare Toothpaste 100 ml variante Pomegranate Cover

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,43 €
Spedizione da 5,50 €

SWISSDENT Biocare Wellness For Teeth&Gums Toothcream 100 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,50 €
155.0 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Swissdent Biocare Wellness crema dentale rigenerante e sbiancante 100 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
15,50 €
Spedizione da 5,50 €

Swissdent Biocare Wellness For Teeth&Gums Toothcream 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
16,89 €
Spedizione da 7,50 €

Swissdent Biocare dentifricio rigenerante e sbiancante

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,77 €
Spedizione da 8,71 €

Swissdent Biocare Dentifricio rigenerante e sbiancante 100ml - Dentifricio

1-4 giorni lavorativi
27,53 €
Spedizione da 5,90 €

Swissdent Biocare Dentifricio rigenerante e sbiancante 100 ml - Dentifricio

3-5 giorni lavorativi
27,53 €
Spedizione da 5,90 €

Swissdent Biocare Toothpaste 100ml

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,00 €
Spedizione gratuita
Swissdent Biocare Toothpaste 100 ml variante Pomegranate Cover

Offerta più conveniente

Swissdent Biocare Toothpaste 100 ml è un dentifricio innovativo che combina un effetto sbiancante con una cura delicata per denti e gengive sensibili. Contiene enzimi, calcio e coenzima Q10 che rafforzano lo smalto, promuovono la rigenerazione dei tessuti molli e aiutano a prevenire la carie. La sua formula delicata e priva di particelle abrasive lo rende ideale per l'uso quotidiano, soprattutto per le bocche sensibili. Caratteristiche Contiene enzimi, calcio, fluoro e coenzima Q10 Formula delicata a bassa abrasività (RDA circa 38) Adatto per la cura sbiancante dei denti sensibili Arricchito con xilitolo e ingredienti naturali Non contiene SLS né parabeni Benefici principali Sbianca delicatamente i denti senza danneggiare lo smalto Aiuta a rigenerare le gengive e a rafforzare il tessuto dentale Agisce contro la formazione di placca e tartaro Lascia un alito fresco e una superficie dentale liscia Adatto all'uso quotidiano e a lungo termine Utilizzo Applicare una piccola quantità di dent
15,43 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Swissdent Biocare Combo Pack Set per la cura dentale
13,50 €
Vai al negozio
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Biocare Wellness For Teeth&Gums Toothcream 50 Ml
30,32 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita