Sweet Protection Hunter Light Gloves Nero XS Donna

Sweet Protection - Women's Hunter Light Gloves - Guanti XS nero

Sweet Protection Hunter Light Gloves Nero XS Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
29,99 €
Spedizione da 3,99 €

Sweet Protection - Women's Hunter Light Gloves - Guanti XS nero

4 - 6 giorni lavorativi
37,00 €
Spedizione da 5,95 €

Guanti da donna Sweet Protection Hunter Light Noir

2-6 giorni lavorativi
37,76 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Sweet Protection - Women's Sawyer Zip Hoodie - Giacca in pile L grigio
116,18 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Women's Sawyer Zip Hoodie - Giacca in pile S grigio
116,18 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Women's Sawyer Zip Hoodie - Giacca in pile M grigio
116,18 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection - Women's Crusader GORE-TEX Pro Pants - Pantaloni da sci XS nero
259,58 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sweet Protection Hunter Light Gloves Nero XS Donna

Offerta più conveniente

Guanti Sweet Protection Hunter Light | Guanti da Ciclismo MTB LeggeriMigliora la tua esperienza di guida nella stagione calda con i guanti Sweet Protection Hunter Light, ingegnerizzati meticolosamente per l´appassionato di mountain bike che richiede precisione, comfort e controllo. Progettati per prestazioni di punta quando la temperatura sale, questi guanti a dita intere offrono una sensazione minimalista senza sacrificare la protezione e l´aderenza essenziali, rendendoli una scelta eccellente nell´abbigliamento da ciclismo MTB da donna e da uomo.I guanti Hunter Light sono un paio di guanti leggeri, ideali per la guida nella stagione calda. Offrono il perfetto equilibrio tra una sensazione quasi inesistente e la durabilità richiesta per la guida aggressiva sui sentieri. Il tessuto elastico e traspirante sul dorso della mano offre un´eccellente flessibilità e ventilazione, lavorando attivamente per mantenere le mani fresche e asciutte allontanando l´umidità. Ciò garantisce un comfort s
29,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)