Sweet Protection Hunter Shorts Nero 140 cm Ragazzo

Sweet Protection - Kid's Hunter Shorts - Pantaloni da ciclismo 140 nero

Sweet Protection Hunter Shorts Nero 140 cm Ragazzo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shorts per bambini Sweet Protection Hunter Noir

2-6 giorni lavorativi
66,95 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Kid's Hunter Shorts - Pantaloni da ciclismo 140 nero

4 - 6 giorni lavorativi
71,84 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection Pantaloni da ciclismo Hunter Shorts Ragazzo 152 cm Nero
65,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Kid's Hunter Pants - Pantaloni da ciclismo 128 nero
79,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Kid's Hunter Pants - Pantaloni da ciclismo 140 rosso
81,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection Hunter Gloves Nero S Bambino,Bambina
23,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Sweet Protection - Kid's Hunter Merino Socks - Calze casual EU 34-36 beige
12,30 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Sweet Protection Hunter Shorts Nero 140 cm Ragazzo

Offerta più conveniente

I pantaloncini Hunter sono i migliori pantaloncini da bici per i ragazzi. Questi pantaloncini hanno una mappatura in tessuto elasticizzato riciclato per una vestibilità e un movimento ottimali, quindi non c`è trattenimento con questo. Ha due tasche per le mani e una tasca interna in rete per riporre il cellulare, vita regolabile e fibbia e cinturino regolabili. Progettato per essere compatibile con le nostre ginocchiere junior.Caratteristiche:- Vestibilità regolare- Vita regolare- Trattamento idrorepellente durevole applicato sulla superficie del tessuto- Rudolf Bionic Finish® ECO. Un trattamento idrorepellente sostenibile e privo di fluoro- Mappatura del tessuto elasticizzato per una migliore vestibilità e movimento- Costruzione ergonomica- Costruzione articolata del ginocchio- Tassello inguinale per un maggiore movimento- Tutte le cerniere YKK- Tasche per le mani- Tasca sicura sulla coscia- Vita regolabile ed elasticizzata- Protezioni compatibili- Fibbia e cinturino regolabili- Patta
65,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)