Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici M/L bianco

Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
248,48 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet protection falconer aero 2vi mips helmet black white

4 días giorni lavorativi
249,99 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici 56-59 cm - M/L bianco

4 - 6 giorni lavorativi
278,02 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS bianco - L-XL
215,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink M/L
186,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
SWEET PROTECTION Falconer Aero 2vi Mips - Uomo - - Taglia S/M- modello 2026
215,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici S/M grigio
215,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc

Offerta più conveniente

Che tu stia guadagnando centesimi di secondo su un segmento Strava o stia pedalando con i tuoi amici più veloci, sai che l'aerodinamica è importante. Abbiamo progettato il Falconer Aero 2Vi® Mips, il nostro casco da ciclismo su strada di alta gamma, per te. Fissa i copriventilazione magnetici rimovibili per massimizzare l'aerodinamica e/o per proteggerti dalle intemperie. Rimuovili e infilali nella tasca della tua maglia durante le giornate calde o le grandi salite quando hai bisogno di una massima circolazione d'aria grazie al nostro sistema di ventilazione STACC. Sappiamo che comfort ed efficienza si traducono in uscite migliori, quindi ogni caratteristica di questo casco è stata attentamente pensata, compresi: i gripper per occhiali, la fibbia Fidlock e un'apertura posteriore più ampia per accogliere le code di cavallo. Non solo il Falconer Aero 2Vi® Mips ti garantirà comfort, stile e velocità, ma il nostro sistema 2Vi® ti offre anche una protezione aumentata.Caratteristiche princ..
248,48 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT