SWEET PROTECTION Falconer 2vi Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

SWEET PROTECTION Falconer 2vi Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/61- modello 2025

SWEET PROTECTION Falconer 2vi Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
179,92 €
Spedizione da 1,00 €

Casco Sweet Protection Falconer 2Vi MIPS nero opaco - L-XL

Consegna in 24 ore
184,95 €
Spedizione gratuita

Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Noir

2-6 giorni lavorativi
207,27 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet Protection - Falconer 2VI MIPS Helmet - Casco per bici 59-61 cm - L/XL nero

4 - 6 giorni lavorativi
231,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink L/XL
186,75 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS bianco - L-XL
215,92 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection Falconer 2Vi Mips - casco bici Light Pink M/L
186,75 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
SWEET PROTECTION Falconer Aero 2vi Mips - Uomo - - Taglia S/M- modello 2026
215,92 €
3 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casco per bici S/M grigio
215,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 1,00 €
SWEET PROTECTION Falconer 2vi Mips - Unisex - Nero - Taglia 59/61- modello 2026

Offerta più conveniente

IlFALCONER 2VI MIPS di Sweet Protection è un casco da bici da strada di alta gamma. Massimizzando il comfort e le prestazioni in ogni corsa, questo modello è altamente efficiente grazie ai suoi componenti innovativi. È dotato di sistemi di ventilazione magnetici rimovibili per massimizzare l'aerodinamica e/o proteggere dalle intemperie. Se lo sforzo è intenso e avete bisogno di aria extra, il sistema di ventilazione STACC fornisce la massima ventilazione per mantenere la testa fresca. Anche il comfort è stato preso in considerazione, con un'apertura più ampia nella parte posteriore per accogliere le code di cavallo. La sicurezza è massimizzata dalla presenza della piattaforma tecnologica 2Vi® e del sistema Mips Air .
179,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it