Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Sweet Protection Casco bici Falconer 2VI MIPS M/L Grigio

Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
207,27 €
Spedizione da 8,49 €

Sweet protection falconer 2vi mips helmet white

4 días giorni lavorativi
219,99 €

Sweet Protection - Falconer 2VI MIPS Helmet - Casco per bici 56-59 cm - M/L grigio

4 - 6 giorni lavorativi
231,52 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco enduro integrale Sweet Protection Arbitrator MIPS - S/M
185,99 €
2 prezzi
dealoase.com (IT)
Spedizione da 15,99 €
Casco Sweet Protection Winder MIPS grigio profondo nero - S-M
109,65 €
2 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Trooper 2VI MIPS - casco freeride Black 53-56
319,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Sweet Protection Outrider Mips Helmet Bianco S
107,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sweet Protection Trooper 2VI MIPS - casco freeride Black 59/61
319,00 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Sweet Protection Falconer 2Vi® Mips Blanc

Offerta più conveniente

Quando la velocità conta e centesimi di secondo possono fare la differenza, il Falconer 2Vi® Mips ti offre un vantaggio extra con un'aerodinamica migliorata che riduce la resistenza in diverse posizioni della testa/corpo. Una migliore regolazione della temperatura grazie alla tecnologia di ventilazione STACC ti permetterà di dare il massimo fino al traguardo. 2Vi®, una nuova piattaforma di tecnologia di caschi ad alte prestazioni multifunzionale che combina il sistema Mips Air, una struttura complessa in EPS multi-densità con quattro scudi d'impatto, una copertura aumentata e un guscio a elasticità variabile per una protezione migliorata sia a bassa che a alta velocità d'impatto senza compromettere il peso, il volume e le prestazioni. Un ciclista a proprio agio è un ciclista veloce, quindi abbiamo introdotto il sistema di fit a 360 gradi, una regolazione in altezza lungo il percorso. Il Falconer 2Vi ha anche un'apertura più ampia sul retro per accogliere le code di cavallo. Sentiti ben
207,27 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT