SWANSON Semi di fieno greco 610 mg 90 Pc

Swanson Fenugreek Seed (90 Capsule)

SWANSON Semi di fieno greco 610 mg 90 Pc

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
5,20 €
Spedizione da 5,14 €

Semi di fieno greco Swanson, fieno greco, 610 mg, 90 capsule

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
5,67 €
Spedizione da 4,50 €

Fieno greco, Fenugreek Swanson, 610 mg (90 capsule)

Consegna in 2-3 giorni lavorativi
6,90 €
Spedizione da 3,65 €
SWANSON Semi di fieno greco 610 mg 90 Pc

Offerta più conveniente

Descrizione del prodotto: Semi di una pianta ampiamente conosciuta e apprezzata nella medicina e nella cucina tradizionale.Favorisce la normalizzazione dei livelli di zucchero nel sangue, la salute ormonale e la salute delle donneSe siete alla ricerca di un supporto naturale per la stabilizzazione dei livelli di zucchero nel sangue e per la salute ormonale, l'integratore alimentare Semi di fieno greco 610 mg 90 Capsule di Swanson è stato sviluppato pensando a voi! Questi semi derivano dalla pianta del fieno greco, conosciuta e apprezzata da secoli sia nella medicina tradizionale che nella cucina. È rinomato per la sua ricchezza di sostanze nutritive come fibre, proteine, vitamine del gruppo B e minerali come ferro, magnesio e zinco. Il fieno greco favorisce soprattutto la digestione, aiutando ad alleviare i disturbi gastrici e migliorando la funzionalità intestinale. I semi di fieno greco hanno anche la capacità di regolare i livelli di zuccheri nel sangue, il che li rende un valido su
5,20 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it