SWANSON Estratto di funghi Agaricus Blazei 500mg 90 pz Capsule

SWANSON Estratto di funghi Agaricus Blazei 500mg 90 St

SWANSON Estratto di funghi Agaricus Blazei 500mg 90 pz Capsule

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,40 €
Spedizione da 8,00 €

Estratto di funghi Swanson Agaricus Blazei 500 mg 90 capsule vegetali

Spedizione entro 13 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,42 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Estratto di fieno greco 500 mg 90 Capsule Swanson Health Products
14,48 €
2 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
Swanson Maca 500 MG (60 Capsule)
3,52 €
4 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
SWANSON Estratto di zenzero nero 100 mg 30 St
21,46 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 8,00 €
Bacopa Monnieri 10:1 Estratto 50 mg 90 Capsule Swanson Health Products
4,64 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 5,14 €
Estratto di Ginkgo Biloba 60 mg 120 Capsule Swanson Health Products
6,81 €
3 prezzi
it.auroxhealth.com
Spedizione da 5,15 €
SWANSON Estratto di funghi Agaricus Blazei 500mg 90 pz Capsule

Offerta più conveniente

Estratto di funghi Agaricus Blazei 500mg Agaricus Blazei Extract è un integratore alimentare contenente estratto in polvere dei corpi fruttiferi del fungo Agaricus blazei. Originariamente utilizzato nella medicina tradizionale cinese, contiene il maggior numero di beta-glucani tra i funghi disponibili come integrazione. L'integratore supporta il corretto funzionamento del sistema immunitario, che è importante in autunno e in inverno con un aumento delle infezioni stagionali. Swanson® Swanson Health Products è un produttore e distributore americano di integratori alimentari fondato nel 1969. L'azienda è il più grande rivenditore privato di cataloghi di vitamine negli Stati Uniti. I suoi prodotti sono fabbricati secondo le buone pratiche di fabbricazione (Gmp). Supplemento di cibo Ingredienti: Agaricus blazei, crusca di riso, involucro della capsula: idrossipropilmetilcellulosa, agenti antiagglomeranti: biossido di silicio e sali di magnesio degli acidi grassi, maltodestrina. 1 capsula c
21,40 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it