SWANSON Probiotico Ultimate 60 St

Swanson Dr. Stephen Langer's Ultimate 16 Strain Probiotic with FOS 3.2 BILLION CFU (60 Capsule veg)

SWANSON Probiotico Ultimate 60 St

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
8,29 €
Spedizione da 6,99 €

Swanson Dr.Stephen Langer's Ultimate 16 Ceppi probiotici con prebiotici FOS (supporto digestivo), 60 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
Consegnato in 2 giorni lavorativi
8,94 €
Spedizione da 4,50 €

SWANSON Ultimate 16 Strain Probiotic con FOS del Dr. Stephen Langer EM

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,01 €
Spedizione da 5,14 €

Ultimate 16 Strain Probiotic con FOS del Dr. Stephen Langer 60 capsule vegetali EMBO Swanson Health Products

6-9 giorni lavorativi
9,01 €
Spedizione da 5,15 €

SWANSON Ultimate 16 Probiotico 60 Capsule Vegan FOS Salute Digestiva

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,61 €
Spedizione gratuita
SWANSON Probiotico Ultimate 60 St

Offerta più conveniente

Probiotico Ultimate 16 Strain con FOS del Dr. Stephen Langer Ultimate 16 Strain Probiotic con FOS del Dr. Stephen Langer è un integratore alimentare in capsule vegetali, contenente 16 ceppi probiotici (3,2 miliardi di UFC per capsula), prebiotici FOS (frutto-oligosaccaridi) e oligoelementi ConcenTrace®. Il prodotto supporta la salute digestiva aiutando a mantenere l'equilibrio della flora intestinale. È destinato agli adulti, in particolare durante i periodi post-antibiotici o in caso di problemi digestivi. Swanson ® Swanson Health Products è un produttore e distributore americano di integratori alimentari fondato nel 1969. L'azienda è il più grande rivenditore privato di vitamine per corrispondenza negli Stati Uniti. I suoi prodotti sono realizzati secondo le Norme di Buona Fabbricazione (Gmp). Integratore alimentare Ingredienti: FOS (fruttooligosaccaridi), Bifidobacterium longum, Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium bifidum, Bifidobacterium breve, Bifidobacterium lactis, Lactob
8,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it