SW-Motech Anello Serbatoio Pro DIVERSE YAMAHA YZF-R1/R3 multicolore

Sw-motech Trt.00.787.30501/b Fuel Tank Ring Nero

Anello Serbatoio Sw-Motech Borse PRO TRT.00.787.30501/B

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 5,99 €

SW-Motech Anello Serbatoio Pro DIVERSE YAMAHA YZF-R1/R3 multicolore

Prezzo più basso
2-4 giorni
30,00 €
Spedizione da 7,99 €

SW-Motech Valigia da trasporto - Nero - Yamaha YZF-R1/R3, MT-03, MT-10, MT-125

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 9,90 €

SW-Motech Pro, anello del serbatoio male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 10,40 €

SW-Motech Valigia da trasporto - Nero - Yamaha YZF-R1/R3, MT-03, MT-10, MT-125

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 12,00 €

SW-Motech Valigia da trasporto - Nero - Yamaha YZF-R1/R3, MT-03, MT-10, MT-125

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
30,00 €
Spedizione da 17,00 €

Anello serbatoio Pro Nero Sw-motech Yamaha Benelli TRT.00.787.30501/B

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,52 €
Spedizione da 9,15 €

SW-Motech Valigia da trasporto - Nero - Yamaha YZF-R1/R3, MT-03, MT-10, MT-125

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
35,00 €
Spedizione da 12,13 €

SW-Motech Valigia da trasporto - Nero - Yamaha YZF-R1/R3, MT-03, MT-10, MT-125

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
37,59 €
Spedizione da 5,99 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SW-MOTECH TRT.00.787.30501/B PRO ANELLO SERBATOIO YAMAHA YZF-R3 2015
Spedizione gratuita
SW-MOTECH TRT.00.787.30501/B PRO ANELLO SERBATOIO YAMAHA YZF-R3 ABS 2016
Spedizione gratuita
SW-MOTECH TRT.00.787.30501/B PRO ANELLO SERBATOIO BENELLI LEONCINO 500 ABS 2018
Spedizione gratuita
SW-MOTECH TRT.00.787.30501/B PRO ANELLO SERBATOIO YAMAHA YZF-R3 ABS 2018
Spedizione gratuita
SW-MOTECH TRT.00.787.30501/B PRO ANELLO SERBATOIO YAMAHA MT-10 SP ABS 2018
Spedizione gratuita
SW-Motech Anello Serbatoio Pro DIVERSE YAMAHA YZF-R1/R3 multicolore

Offerta più conveniente

Oltre alla borsa per serbatoio, nel campo dei bagagli da moto il montaggio con anello per serbatoio è un'invenzione pratica. Non serve armeggiare con cinghie o magneti per montare o rimuovere la borsa. Basta farla scattare in posizione o estrarla. E il gioco è fatto. La borsa viene collegata o staccata in sicurezza. Tutto funziona anche meglio con l'anello per serbatoio *PRO* brevettato specifico per vari modelli. E senza danneggiare la vernice perché la borsa non poggia sul serbatoio. L'*anello per serbatoio Pro* di SW-Motech è realizzato in plastica rinforzata con fibra di vetro e alluminio. L'anello è inoltre dotato di un ausilio di guida magnetico che semplifica notevolmente il posizionamento di una borsa per serbatoio della serie "Pro" di SW-Motech. Materiale: plastica rinforzata con fibra di vetro / alluminio L'anello di adattamento specifico per i vari modelli garantisce la forma ottimale e soluzioni personalizzate Montaggio semplice sul tappo del serbatoio Ausilio di guida magn
30,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it