SW-Motech Slider set per asse anteriore - Nero. Harley-Davidson Pan America (21-).

SW-Motech Slider set per asse anteriore - Nero. Harley-Davidson Pan America (21-)., nero

Prezzo totale più basso
8 - 12 giorni
60,00 €
Spedizione da 7,99 €

Set tamponi per perno ruota anteriore Sw-motech Harley Davidson Pan-ra STP.18.17

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,05 €
Spedizione da 9,15 €

Sw-motech Harley-davidson Pan America 21 Front Wheel Axle Protectors Nero

9-11 giorni lavorativi
80,00 €
Spedizione da 3,99 €

Offerta più conveniente

Set di scorrimento per asse anteriore I tamponi antiurto dell'asse anteriore in plastica resistente all'abrasione proteggono l'albero di trasmissione da eventuali danni in caso di caduta. La superficie liscia offre anche eccellenti proprietà di scorrimento. Il logo del toro lucido in rosso aggiunge un tocco visivo alla tua moto. * Protezione per la forcella * Discreto pad di scorrimento in poliammide resistente all'abrasione * Nucleo robusto in plastica rinforzata con fibra di vetro (PA6 GF30) * Elevata capacità di smorzamento meccanico grazie al rivestimento in TPU * Buone proprietà di scorrimento e caratteristiche operative di emergenza * Superficie nera opaca con logo toro lucido in rosso * Facile montaggio con filettatura dell'asse e distanziali specifici per la biciIncluso nella fornitura * 2 x set di cursori per asse anteriore * Istruzioni di montaggio * Materiale di montaggioDettagli * Materiale: PA6 Ertalon * Colore: nero * Peso totale: ca. 0,4 kg / ca. 0,9
60,00 €
8 - 12 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Sw-motech Protezione Asse Per La Ruota Posteriore Yamaha Tracer 9
60,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SW-Motech Kit tamponi protezione motore e telaio Kawasaki Z 800 (12-16) Nero
120,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SW-Motech Kit slider telaio - Nero. Yamaha MT-09/Tracer, XSR900/Abarth., nero
160,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SW-Motech Kit slider telaio - Nero. Honda CB1000R (08-17)., nero
115,00 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SW-Motech Set slider per asse posteriore - Nero. Modelli Suzuki, Honda, Triumph.
55,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €