Sw-motech Bmw G 310 R/g 310 Gs Front Wheel Axle Protectors Nero

SW-Motech Kit tamponi asse anteriore STP.07.176.11301/B BMW G 310 R (16-20), G 310 GS (17-) Nero

Sw-motech Bmw G 310 R/g 310 Gs Front Wheel Axle Protectors Nero

Prezzo totale più basso
10-12 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 3,99 €

Set tamponi per perno ruota anteriore Sw-motech Bmw G 310 STP.07.176.11301/B

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,46 €
Spedizione da 9,15 €

Kit paraurti per asse anteriore nero. BMW G 310 R, G 310 GS, F 450 GS.

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,68 €
Spedizione da 47,00 €
Sw-motech Bmw G 310 R/g 310 Gs Front Wheel Axle Protectors Nero

Offerta più conveniente

SW-MOTECH Protezioni asse ruota anteriore per BMW G 310 R & G 310 GS | Protezione forcella essenzialeProteggi i componenti critici dell´avantreno della tua BMW G 310 R o G 310 GS con i proteggi asse ruota anteriore SW-MOTECH, progettati con precisione. Progettate specificamente per la serie agile e dinamica G 310, queste protezioni telaio sono un investimento indispensabile per ogni motociclista, sia che si tratti di spostarsi in città o di esplorare strade panoramiche. Nell´eventualità sfortunata di una caduta o di uno scivolamento a bassa velocità, questi robusti tamponi d´urto fungono da primo punto di contatto con il terreno, assorbendo impatti e abrasioni per proteggere i tuoi vulnerabili e costosi foderi della forcella anteriore, l´asse e le pinze dei freni da danni significativi.Progettati in Germania da specialisti della protezione motociclistica, questi slider per asse offrono più della semplice tranquillità. Sono meticolosamente progettati per fornire la massima protezione se
55,00 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

SW-Motech Set Adventure BMW R1300GS ARGENTO
1.985,00 €
Vai al negozio
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SW‑Motech Paramani Sport per Honda CB750 Hornet (22-) Nero HDG.00.220.21600/B
Spedizione gratuita
SW-Motech Kit navigat. satell. univers. con T-Lock CON T-LOCK
50,00 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €