SVR Sensifine Hydra-Creme 40 ml Crema

SVR Sensifine - Hydra Creme Trattamento Lenitivo Idratante, 40ml

offerte usate a partire da

SVR Sensifine Hydra-Creme 40 ml Crema

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Svr SENSIFINE AR Hydra-Crème Crema Idratante Lenitiva 40 ml

Dalle 19 alle 48 ore
16,60 €
Spedizione da 4,99 €

Laboratoire SVR SENSIFINE HYDRA CREME 40 ML

Consegna in 24-48 ore
19,19 €
Spedizione da 4,90 €

SVR Sensifine Hydra-Crème Trattamento Lenitivo Idratante 40 Ml

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

SVR Sensifine Hydra-Creme crema per il viso 40 ml
12,74 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
SENSIFINE Hydra Creme*40ml
16,21 €
3 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
SVR Sensifine Hydra-Crème 40ml - Crema viso giorno idratante
12,80 €
3 prezzi
notino.it
Spedizione da 5,50 €
Sensifine hydra creme 40 ml
18,67 €
Vai al negozio
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SVR Sensifine Hydra-Creme 40 ml Crema

Offerta più conveniente

SVR Sensifine Hydra-CremeTrattamento in crema lenitivo idratante ideale per pelli sensibili, reattive e polallergiche da normali a secche. Sensifine Hydra-Creme è stato sviluppato con l’obiettivo di ottenere un prodotto che fosse ben tollerato, efficace e piacevole da applicare. La formula minimalista contiene solo 10 ingredienti, per il 96% di origine naturale, tutti meticolosamente scelti per lenire istantaneamente e idratare intensamente la pelle sensibile non troppo grassa o troppo secca. La sua texture in gel, arricchita con olio di avocado, si assorbe velocemente garantendo comfort e idratazione per 24 ore senza lasciare residui oleosi o appiccicosi. Dona comfort alla pelle ipersensibile e si prende cura del pianeta, grazie al packaging in plastica riciclata.Modo d'usoApplicare mattina e/o sera su viso e collo, assicurandosi che la pelle sia pulita e asciutta prima dell'applicazione.IngredientiAquawatereau; Persea Gratissima Avocadooil, Squalane, Panthenol, 1,2-Hexanediol, Acryla
15,99 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it