svr sensifine Sensifine ar crema riche 40ml

SVR Sensifine AR Crema Ricca Viso Antirossore 40mL

svr sensifine Sensifine ar crema riche 40ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,90 €
Spedizione da 1,50 €

Svr Sensifine Ar Riche 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
15,01 €
Spedizione da 7,50 €

SVR Sensifine AR Crema Ricca Viso Antirossore 40mL

2-3 giorni
15,57 €
Spedizione da 5,00 €

Svr Sensifine Ar Rich Cream 40ml Bianco

8 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

SVR SENSIFINE AR CREME RICHE 40 ML

Spedizione entro 48h
18,90 €
Spedizione da 5,00 €

SVR Sensifine AR Crema Ricca Antirossore 40 ml

1-3 giorni
18,99 €
Spedizione da 5,00 €

SVR Sensifine AR - Crème Riche Crema Ricca Idratante Lenitiva Anti-Rossore, 40ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,69 €
Spedizione da 5,00 €

Svr Sensifine Antirossore Intenso Idratante Emolliente Sensibile Crema 40ml

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,36 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SENSIFINE AR Crema fp50+50ml
15,76 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SENSIFINE AR Crema Riche 40ml
14,69 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SENSIFINE AR Crema 40ml
14,80 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SENSIFINE * AR Eau Micellaire 400 ml
10,36 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Svr Sensifine Ar Eau Micellaire - Acqua Micellare Detergente 200 ml
10,49 €
2 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
svr sensifine Sensifine ar crema riche 40ml

Offerta più conveniente

SENSIFINE AR CREME RICHE Descrizione Crema ad azione intensiva, idratante, lenitiva, anti-rossori. Per la pelle reattiva soggetta ad arrossamenti, con tendenza alla rosacea. Viso. Adulti. Una crema > che contrasta a lungo la comparsa di arrossamenti. Poiché tutti i tipi di pelle che presentano arrossamenti soffrono di un’anomala regolazione della temperatura, Sensifine AR Crème Riche agisce come lenitivo per portare sollievo all’istante e nel tempo. Ricca di pigmenti verdi, neutralizza gli arrossamenti e conferisce un tono uniforme all’incarnato. Ideale per pelle secca. Idrata e lenisce per 24H (Corneometria, 12 volontari (2) Test d’uso, 14 giorni, 20 volontari, 2 applicazioni al giorno, % di soddisfazione). - 95%(2): lenisce la pelle immediatamente. - 100%(2): procura una sensazione di confort durevole. - 100%(2): diminuisce la sensazione di tensione cutanea. Modalità d'uso Applicare mattina e/o sera massaggiando delicatamente per non aggredire la pelle. Base eccellente per il trucco.
14,90 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it