SUUNTO Sonic Cuffie Conduzione Ossea Senza Fili, Auricolari Sport Wireless Over-ear Bluetooth 5.2, Impermeabilità IP55 Waterproof, Eccellente Qualità del Suono, Autonomia di 10 Ore, per Corsa Running

Suunto Cuffie Sportive Wireless Sonic

SUUNTO Sonic Cuffie Conduzione Ossea Senza Fili, Auricolari Sport Wireless Over-ear Bluetooth 5.2, Impermeabilità IP55 Waterproof, Eccellente Qualità del Suono, Autonomia di 10 Ore, per Corsa Running

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
127,71 €
Spedizione gratuita

SUUNTO SUUNTO SONIC Auricolari ks Rosso

3 days
129,00 €
Spedizione gratuita

SUUNTO Sonic Cuffie Conduzione Ossea Senza Fili, Auricolari Sport Wireless Over-ear Bluetooth 5.2, Impermeabilità IP55 Waterproof, Eccellente Qualità del Suono, Autonomia di 10 Ore, per Corsa Running

129,00 €
Spedizione gratuita

SUUNTO Sonic Cuffie Conduzione Ossea Senza Fili, Auricolari Sport Wireless Over-ear Bluetooth 5.2, Impermeabilità IP55 Waterproof, Eccellente Qualità del Suono, Autonomia di 10 Ore, per Corsa Running

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
149,49 €
Spedizione da 7,38 €

Prodotti simili

Suunto WING Wireless Ear Hook Cuffie sportive Bluetooth Nero, Rosso
263,00 €
Vai al negozio
PC Componentes IT
Spedizione gratuita
SUUNTO Suunto Spark Auricolari ks Bianco
165,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
SUUNTO Suunto Spark Auricolari ks Nero
165,00 €
Vai al negozio
top4running.it
Spedizione gratuita
Orologi SUUNTO SUUNTO RUN 6417084212641 in taglia ks EU
199,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SUUNTO RUN Orologio Sportivo da Corsa, 1,32" AMOLED Touchscreen, Tracker Attività, Smartwatch per Running, GPS Dual Band, Monitoraggio della Frequenza Cardiaca/Sonno, 12 Giorni di Autonomia, Musica
Spedizione gratuita
SUUNTO Sonic Cuffie Conduzione Ossea Senza Fili, Auricolari Sport Wireless Over-ear Bluetooth 5.2, Impermeabilità IP55 Waterproof, Eccellente Qualità del Suono, Autonomia di 10 Ore, per Corsa Running

Offerta più conveniente

【Tecnologia di conduzione ossea】Suunto Sonic cuffie Bluetooth utilizzano la tecnologia di conduzione ossea e sono progettate per lo sport. Le cuffie a conduzione ossea si trovano davanti alle orecchie e le cuffie aperte sul retro non danneggiano i timpani o l'udito se utilizzate per lunghi periodi di tempo, consentendoti di sentire l'ambiente circostante e i suoni naturali mentre ascolti la musica, anche quando corri. i giorni più caldi Non preoccuparti delle orecchie "calde". 【Eccellente Qualità del Suono】Il codice di trasporto audio aptX-Adaptive combina stabilità, buona qualità del suono e bassa latenza per mantenere sincronizzati suono e immagine. Il chip QCC3044 e Bluetooth 5.2 garantiscono connessioni più veloci e stabili, un minore consumo energetico, velocità di trasmissione più elevate e una qualità del suono superiore. Inoltre, le cuffie possono connettere due dispositivi tramite Bluetooth e cambiare automaticamente il contenuto di riproduzione 【Progettato per lo Sport】Il peso di 31 grammi lo rende quasi impercettibile. Le cuffie rimangono stabili anche durante attività faticose come corsa, esercizio fisico, escursionismo o anche quando si va in bicicletta o si corre su terreni difficili. Ideale per gli sport all'aperto e al chiuso. Utilizzare SUUNTO per passare da una modalità audio all'altra: Modalità audio e Modalità esterna, Outdoor Il modello ha un senso del ritmo più forte 【Batteria a Lunga Durata】Durata della batteria fino a 10 ore, si adatta facilmente a una maratona o a una settimana di allenamento. 5 minuti di ricarica per 90 minuti di utilizzo. Ricarica completa in solo 1 ora. Le cuffie sportive con impermeabilità IP55 possono essere utilizzate in tutte le condizioni atmosferiche (utilizzabili da -20°C a 60°C). Resistente al sudore e alla polvere. (Non adatto per il nuoto) 【Chiamate Vocali Chiare】Adottando la tecnologia di riduzione del rumore CVC (Clear Voice Capture), i doppi microfoni HD integrati possono catturare la tua voce e sopprimere in modo intelligente il rumore di riverbero; Che tu stia correndo o andando in bicicletta, le cuffie SUUNTO con microfono garantiscono chiamate chiare
127,71 €
amazon-marketplace.it