Sushi Dice. Gioco da tavolo

Sushi Dice Ghenos Games Gioco da Tavolo

offerte usate a partire da

Sushi Dice. Gioco da tavolo

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
16,50 €
Spedizione da 2,70 €

Sushi Dice. Gioco da tavolo

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
16,50 €
Spedizione da 2,80 €

Ghenos Games Vari SUSHI DICE

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
17,95 €
Spedizione da 3,99 €

Ghenos Games Vari SUSHI DICE

Disponibilità immediata
19,90 €
Spedizione da 2,99 €

SUSHI DICE gioco da tavolo di carte e dadi edizione multilingue

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,95 €
Spedizione da 7,50 €

Ghenos Games Vari SUSHI DICE

Disponibilità immediata
21,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ghenos Games Vari SUSHI DICE

Disponibilità immediata
23,71 €
Spedizione da 7,50 €

Ghenos Games Vari SUSHI DICE

Disponibilità immediata
24,85 €
Spedizione gratuita

Sushi Dice - Gioco da Tavolo 10+ (ITA) - Ghenos Games

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sit Down! Gioco da tavolo Sushi Dice in italiano da 6 a 18 anni
24,85 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sushi Dice. Gioco da tavolo

Offerta più conveniente

Solo il cuoco più veloce e scrupoloso si unirà ai prestigiosi cuochi di sushi locali. Perché ciò avvenga, dovrete preparare i piatti di sushi più velocemente dei vostri avversari, e - inoltre - far notare anche il loro minimo errore.Durante ogni turno, i duellanti rivelano tre carte al centro del tavolo che rappresentano i piatti di sushi. Si inizia immediatamente a lanciare i propri dadi per cercare di essere il primo giocatore ad ottenere tutti i simboli indicati su uno dei tre Piatti di Sushi al centro del tavolo. Entrambi i giocatori giocano simultaneamente e possono liberamente mettere da parte o rilanciare quanti dadi desiderano in qualsiasi momento, senza aspettare il proprio avversario, ma se uno dei giocatori si accorge che il suo avversario ha tirato un simbolo “Bleah” (prima che l’avversario possa ritirarlo), allora può urlare “Bleah!” e costringere quel giocatore a rilanciare TUTTI i dadi anche quelli messi da parte precedentemente. Non appena un giocatore ha ottenuto tutti
16,50 €
3-4 giorni lavorativi
lafeltrinelli.it