Susanne Kaufmann Crema ricca intensiva nutriente 50 ml

Susanne Kaufmann - Nourishing Rich Cream - Trattamento giorno, trattamento notte 50 ml

Susanne Kaufmann Crema ricca intensiva nutriente 50 ml

Prezzo più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
71,17 €
Spedizione da 5,90 €

Susanne Kaufmann - Nourishing Rich Cream - Crema viso 50 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
78,00 €
Spedizione gratuita

Susanne Kaufmann Crema Ricca Nutriente - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
152,49 €
Spedizione gratuita

Susanne Kaufmann Crema Ricca Nutriente - Crema idratante viso

3-5 giorni lavorativi
152,49 €
Spedizione gratuita
Susanne Kaufmann Crema ricca intensiva nutriente 50 ml

Offerta più conveniente

La crema nutriente completa la cura quotidiana del viso con un efficace apporto aggiuntivo di idratazione. I principi attivi delle viole del pensiero e dell'echinacea sostengono il naturale processo di rigenerazione della pelle. Toglie immediatamente la sensazione di tensione e ripristina l'elasticità della pelle. La crema può essere usata per la pelle secca come crema da giorno e da rigenerazione o come cura. Particolarmente raccomandato per proteggere la pelle dalla couperose. Crema protettiva ideale per tutte le stagioni. Raccomandato anche per la cura dei bambini. In inverno, offre una protezione particolarmente buona contro la secchezza, il vento e il freddo. Applicazione: Applicare sul viso pulito al mattino e alla sera. Può anche essere usato selettivamente come protezione contro la couperose. La linea cosmetica porta il suo nome: Susanne Kaufmann. E così è sinonimo di un messaggio personale e di una convinzione che si sente in ogni prodotto. I suoi prodotti mostrano la fede nel
71,17 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Susanne Kaufmann - Nourishing Eye Cream - Crema occhi 15 ml
65,70 €
4 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Susanne Kaufmann - Nourishing Night Cream - Crema notte 50 ml
78,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Susanne Kaufmann Day & Night Duo
137,31 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Susanne Kaufmann - Nourishing Rich Cream - Crema viso 50 ml
78,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Susanne Kaufmann - Nourishing Day Cream - Crema da giorno 50 ml
78,00 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita