Susanne Kaufmann AHA Enzyme Body Lotion 250 ml

Prezzo più basso
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
62,04 €
Spedizione da 5,90 €

Susanne Kaufmann - AHA Enzyme Body Lotion - Lozione e crema per il corpo 250 ml

Prezzo totale più basso
ca. 1-3 giorni lavorativi
68,00 €
Spedizione gratuita

Susanne Kaufmann AHA Enzyme Lozione Corpo 250 ml

1-4 giorni lavorativi
127,08 €
Spedizione gratuita

Susanne kaufmann Lozione enzimatica corpo AHA 250 ml - Lozione corpo

3-5 giorni lavorativi
127,08 €
Spedizione gratuita
Susanne Kaufmann AHA Enzyme Body Lotion 250 ml

Offerta più conveniente

Questa lozione per il corpo con una miscela di AHA, BHA ed enzimi della frutta al 10% affina la pelle, idratandola e aumentandone la luminosità, per un aspetto più liscio e morbido che dura nel tempo. La formula rinvigorente, dal profumo rinfrescante di limone, verbena e menta, esfolia delicatamente ma efficacemente grazie agli AHA dell'acido glicolico e malico e ai BHA dell'acido salicilico, che eliminano le cellule morte in superficie e rivitalizzano la pelle in profondità per levigare visibilmente la pelle secca, ruvida o "a fragola" per una texture più liscia e un aspetto più luminoso. Gli enzimi di zucca, riciclati dall'industria alimentare, forniscono un'ulteriore esfoliazione delicata che uniforma il tono della pelle, mentre l'estratto di fungo Albatrellus confluens lenisce le irritazioni e riduce gli arrossamenti, lasciando la pelle più morbida e dall'aspetto più sano. Applicazione: Testare prima su una piccola area della pelle. Massaggiare delicatamente sulla pelle asciutta
62,04 €
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
basler-beauty.it

Prodotti simili

Susanne Kaufmann Crema occhi linea A - Crema occhi ringiovanente 15 ml
150,55 €
Vai al negozio
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €