Relaxdays Set da 6 sostegni per piante alti 80 cm

Supporto Piante Rampicanti Rose Sostegni Fiori Tralicci Piantine 80 cm Set 6

offerte usate a partire da

Relaxdays Set da 6 sostegni per piante alti 80 cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
22,07 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Supporto per Piante Rampicanti, Set da 6 Sostegni Piantine, Anello e Legacci per Rose e Fiori, 80 cm, Nero, Acciaio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
22,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Gabbia per pomodori 76 cm Plastica Supporto per piante Supporto per pomodori
19,19 €
3 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Supporto per Piante in Metallo Vintage con 4 Ripiani, Scala per Fiori Nera per Uso Interno ed Esterno, fioriera a Mezzo Arco per rampicanti e Piante in Vaso, Perfetta per
163,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Padiglione per rose in metallo
124,79 €
4 prezzi
relaxdays.it
Spedizione gratuita
Supporto per fioriera Vintage in Metallo con 4 Ripiani, Scala per Fiori Bianca per terrazza e Veranda, Porta Piante rampicanti a Mezzo Arco
163,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Supporto per fioriera in Metallo Vintage con 4 Ripiani, portafiori Bianco per terrazze, per rampicanti e Piante in Vaso
172,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 6 sostegni per piante alti 80 cm

Offerta più conveniente

Sostieni la crescita delle tue piante verdi con questo pratico set da 6 supporti per rampicanti. Utilizza i bastoni di sostegno per le piante sia per le piantine da appartamento ornamentali che per quelle da coltivazione in giardino e nell'orto. I sostegni per fiori sono dotati di un anello all'estremità superiore che ti consente di sostenere piante con fiori in cima, come le rose. I supporti si inseriscono facilmente nel terreno e possono essere utilizzati immediatamente. Sono realizzati in acciaio verniciato a polvere e possono essere usati tutto l'anno.Paletti di sostegno per piante in dettaglio- Dimensioni H x D: ca. 80 x 6 cm- Spessore dell'asta: ca. 5 mm- Legacci per piante L x P: ca. 0,5 x 22 cm- Peso per ciascun portapiante: ca. 140 g- Materiale: acciaio (verniciato a polvere)- Colore: nero, verdeSupporti per piante rampicanti e fiori- Supporta la crescita di piante da orto, piantine da vaso e rampicanti- Ideale per fiori, ortaggi e piante da frutto- Con anello in cima per sost
22,07 €
3-5 giorni
relaxdays.it