Futuro Supporto Fermo Per Ginocchio 1 pz Supporto

SUPPORTO FERMO PER GINOCCHIO SPORT FUTURO

offerte usate a partire da

Futuro Supporto Fermo Per Ginocchio 1 pz Supporto

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
57,49 €
Spedizione da 0,00 €

FUTURO SUPPORTO FERMO GIN SPOR

2-3 giorni
58,48 €
Spedizione da 5,00 €

Futureb SUPPORTO FERMO PER GINOCCHIO SPORT FUTURO

Consegna in 24-48 ore
59,99 €
Spedizione da 0,00 €

FUTURO SUPPORTO FERMO GIN SPOR

2-3 giorni
62,72 €
Spedizione gratuita

3m Italia Supporto Fermo Per Ginocchio Sport Futuro

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
64,70 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Hama Titolare di Navi Gelenksystem 360° 6 MM Funzione di Fermo Supporto Auto
23,52 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
GANCIO SUPPORTO CLIP FERMO MENSOLA CAPPELLIERA BAULE nuovo ORIGINALE DESTRO DX
15,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Sassofono vecchio supporto per sassofono, ferro 41x44.5cm portatile | Sassofono portatile con fermo stabile, studio, supporto regolabile per Orchestra Studio School | Scuola
18,79 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bediffer Staffa di Supporto del Fermo del Paraurti per Serie 3 320i 328i 330i Staffa di Supporto per il Fissaggio Sicuro Ad Alta Resistenza Realizzata in Materiale ABS 1 unità (A sinistra:
Spedizione gratuita
OFFSCH Ancoraggio Regolabile Per Puntale Del Violoncello Cuscinetto in Schiuma Antiscivolo Supporto Per Puntale Per Violoncello Protezione Per Pavimento Fermo Di Ancoraggio
27,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Futuro Supporto Fermo Per Ginocchio 1 pz Supporto

Offerta più conveniente

Futuro Supporto Fermo Per Ginocchio Supporto fermo per ginocchio. Il materiale resistente in miscela di neoprene fornisce un calore lenitivo. Stabilizzatori laterali doppi girevoli per una stabilità rigida. Fornisce un sostegno stabile per l'allineamento rotuleo, il supporto mediale e laterale o in caso di infortunio. Modo d'uso: 1) Allentare le fasce anteriori, aprire le fasce posteriori e le chiusure. Posizionare il bordo più largo della ginocchiera sulla coscia e l'anello della patella in corrispondenza della rotula. 2) Fissare la chiusura inferiore della ginocchiera al di sotto della parte posteriore del ginocchio, quindi fissare la chiusura superiore. 3) Avvolgere le fasce posteriori facendole passare nelle fibbie e stringere per ottenere un maggiore sostegno. Regolare tutte le chiusure per ottenere una vestibilità salda, ma comoda. 4) Accertarsi che le articolazioni laterali restino lungo la linea mediana dei due lati della gamba, regolando il sistema a fasce. Componenti: Plastic
57,49 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it