Relaxdays Set da 4 supporti per rampicanti 150 cm

Supporti per rampicanti 4 pz. Verde Supporti per piante rampicanti 440 g

Relaxdays Set da 4 supporti per rampicanti 150 cm

Prezzo totale più basso
RLX4 (4 % di sconto sul tuo acquisto, valido fino al 23 novembre 2026)
3-5 giorni
33,59 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 4 Supporti per Rampicanti, HxLxP: 150x32x32 cm, Graticolato per Piante e Rose, Acciaio, Plastica, Verde

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione gratuita

Relaxdays Set da 4 Supporti per Rampicanti, HxLxP: 150x32x32 cm, Graticolato per Piante e Rose, Acciaio, Plastica, Verde

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
34,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Novatool 10 supporti per arbusti in metallo semicircolari 40 cm Ø35 cm alti verdi sostegni per perenni sostegni per fiori rampicanti supporti per piante supporti per fiori supporti per perenni
30,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
vidaXL 50x Supporti a Spirale per Piante 170 cm in Acciaio Zincato Lacci Fiori
83,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Verdemax 7581 - Grigliati Rampicanti Per Le Piante, 1.8 X 0.6 m
21,06 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Verdemax 7587 - Traliccio estensibile in legno mt 1,8 x 0,9 verde
28,77 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Relaxdays Set da 4 supporti per rampicanti 150 cm

Offerta più conveniente

Con il set da 4 graticolati puoi dare sostegno e forma alle tue piante rampicanti, che siano fiori decorativi o piante da orto. La struttura in metallo e plastica è stabile per poter aiutare nella crescita vari tipi di piante come i pomodori ciliegini, le rose rampicanti in giardino o la palma della fortuna in casa. Incastra i vari elementi e piantali nel terreno delle fioriere sul balcone, nelle aiuole in giardino o nell'orto.Set da 4 tralicci per piante rampicanti in dettaglio- Dimensioni di ciascuno H x L x P: 150 x 32 x 32 cm ca.- Peso: 440 g per obelisco- Materiale: acciaio, plastica- Colore: verdeSupporti per la crescita di piante e fiori- Set da 4 sostegni per piante in vaso o da giardino- Ausilio per piante rampicanti utili, come more e pomodorini- Usali anche per rose e fiori da balcone o in casa- Ideale per far crescere anche piselli, fagioli, peperoni, ecc. - 3 supporti orizzontali regolabili in altezza per adattarli perfettamente ad ogni tipo di pianta- Le misure compatte l
33,59 €
3-5 giorni
relaxdays.it