Super.natural Space140 Short Sleeve T-shirt Nero XL Uomo

super.natural - Sierra 140 Tee - T-shirt XL nero

Super.natural Space140 Short Sleeve T-shirt Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
12-14 giorni lavorativi
60,49 €
Spedizione da 3,99 €

super.natural - Sierra 140 Tee - T-shirt XL nero

4 - 5 giorni lavorativi
61,46 €
Spedizione da 5,95 €

Maglia super.natural Sierra140 Noir XL

2-8 giorni
61,93 €
Spedizione da 8,49 €
Super.natural Space140 Short Sleeve T-shirt Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

M SIERRA140 TEE Base Layer da Uomo, Lana Merino.La M SIERRA140 TEE di super.natural è una maglietta sportiva a maniche corte, ideale per l´uso quotidiano o durante l´attività sportiva.Realizzata in sottile materiale Advanced Wool 140g, la maglia è composta per il 50% da lana merino e per il 50% da poliestere.Offre leggerezza, traspirabilità e versatilità.- dalle calde giornate invernali come base layer alle giornate estive più fresche.Il classico design a T-shirt con scollo rotondo è universalmente indossabile e offre una funzionalità ottimale grazie al suo design semplice.Il peso del tessuto base layer Sierra è la nostra resistenza della fibra più leggera.È leggerissima e calda, grazie alla nostra Advanced Wool 140g.È perfetta per le calde giornate invernali sulle piste o per le fresche attività estive, offrendo libertà di movimento e un´eccellente regolazione dell´umidità.Caratteristiche:ADVANCED WOOL 140 per traspirabilità e comfort ottimali.Base layer in merino leggero e ad asciuga
60,49 €
12-14 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

super.natural - Sierra 140 Tee - T-shirt L grigio
48,72 €
3 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
super.natural - Sierra 140 Tank XL nero
48,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Super.natural Canotta Sierra 140 senza maniche Blu XS Donna
48,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Super.natural Canotta Sierra 140 smanicata Donna L Nero
48,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Super.natural T-shirt Sierra 140 a maniche corte blu Taglia S Uomo
60,49 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €