Super B Lockring Tool For Shimano Steps E8000/e7000/e6100 Argento Black

SUPER-B Estrattore Ghiera SHIMANO E 6100/7000/8000

Super B Lockring Tool For Shimano Steps E8000/e7000/e6100 Argento Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,99 €

SUPER-B Estrattore Ghiera SHIMANO E 6100/7000/8000

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,42 €
Spedizione da 4,99 €

Rimozione del pignone del motore Super B Shimano E8000 / E7000 / E6100 Vae Noir

2-6 giorni lavorativi
24,32 €
Spedizione da 8,49 €

Estrattore Cazzuole Di Pedali Super B Per E-Bike Shimano Steps E8000, E7000

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,21 €
Spedizione da 29,99 €

Chiave SUPER B Estrattore lockring per Shimano E8000, E7000, E6100 tb-1071

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
41,44 €
Spedizione gratuita

Estrattore Cuscinetti - Forcella Inferiore SUPER B per e-Bike Shimano Steps

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,81 €
Spedizione da 23,99 €
Super B Lockring Tool For Shimano Steps E8000/e7000/e6100 Argento Black

Offerta più conveniente

Super B Strumento per Anelli di Bloccaggio per Shimano STEPS E8000/E7000/E6100 | Manutenzione Trasmissione E-BikeSblocca una manutenzione di livello professionale per la tua e-bike Shimano STEPS con lo strumento per anelli di bloccaggio SUPER B, un pezzo essenziale per ogni ciclista serio o officina. Specificamente progettato per le intricate esigenze delle moderne trasmissioni per e-bike, questo strumento consente la rimozione e l´installazione sicura ed efficiente dell´anello di bloccaggio della corona sui popolari sistemi motore Shimano E8000, E7000 e E6100. La manutenzione della trasmissione su queste e-bike avanzate richiede precisione e l´uso di uno strumento errato può portare a corone di bloccaggio spanate, alloggiamenti motore danneggiati e costose riparazioni. Lo strumento SUPER B è progettato per prevenire questi problemi, fornendo una vestibilità perfetta e sicura ogni volta.Benefici principali:Sperimenta la sicurezza di utilizzare uno strumento progettato per il compito sp
17,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Super-B estrattore ghiera Bosch Active Performance
18,31 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Super B Tb-fw 30 Shimano Cassette Lockring Tool Nero,Argento
18,94 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SuperB Estrattore Serie Sterzo Headset Argento
34,09 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Super B Frusta Catena TB-FW20 Estrattore Pignoni Cassette Bici 5-11V
17,65 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Estrattore Cuscinetti - Forcella Inferiore SUPER B per e-Bike Bosch (generacion3
17,85 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €