SUN SECURE LAIT SPF50+ NF100ML

offerte usate a partire da

SUN SECURE LAIT SPF50+ NF100ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,24 €
Spedizione da 5,00 €

SVR Sun Secure Latte Idratante Invisibile Spf50+ 100ml

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

SVR Sun Secure Latte Protettivo SPF 50+ 100 ml

4 giorni
14,49 €
Spedizione da 5,99 €

SVR Sun Secure - Lait SPF50+ Latte Viso e Corpo Idratante Biodegradabile, 100ml

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,14 €
Spedizione da 5,00 €

svr Sun secure lait spf50+ nuova formula 100 ml

2-5 giorni lavorativi
17,58 €
Spedizione da 1,50 €

SUN SECURE LAIT SPF50+ NUOVA FORMULA 100 ML

Spedizione entro 48h
18,21 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

SVR Sun Secure Lait SPF50+ latte protettivo 250 ml
12,93 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
SVR Sun Secure Lait Crépitant SPF50+ Latte Idratante 200 Ml
14,50 €
10 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
SVR Sun Secure - Latte Idratante SPF50+ Viso e Corpo Biodegradabile, 100ml
11,55 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Svr sun secure doposole viso e corpo 200ml
11,50 €
8 prezzi
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Svr Sun Secure Latte Solare Senza Profumo 250ml SPF50+
23,36 €
11 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SUN SECURE LAIT SPF50+ NF100ML

Offerta più conveniente

Un latte fluido e cremoso particolarmente indicato per pelli da normali a secche. La texture vellutata si fonde con la pelle, lasciando un film idratante non grasso. Il delicato profumo estivo ti farà venire voglia di riapplicare frequentemente il prodotto. Resistente ad acqua, sudore e sfregamenti.SUN SECURE Lait SPF50+ rispetta l'ambiente marino. Il prodotto ha superato i test di biodegradabilità basati sullo standard OECD 301F e i test di ecotossicità su alghe (ISO 10253) e invertebrati acquatici (ISO 14669). Queste due specie appartengono alle famiglie dello zooplancton e del fitoplancton, essenziali per la crescita sana dei coralli. Applicare una generosa dose di prodotto in modo uniforme prima dell'esposizione al sole. Ripetere l'applicazione frequentemente per mantenere la protezione attiva, soprattutto dopo aver sudato, nuotato o essersi asciugati con l’asciugamano.
12,24 €
2-3 giorni
verafarma.it/