Roll-on Suavinex Dopo Puntura

SUAVINEX Roll-On Dopopuntura 15 Ml

Roll-on Suavinex Dopo Puntura

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 7,90 €

Suavinex, Roll On Post Punture di Zanzare, Piante e Meduse, Senza Alcool, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, Gravidanza e Allattamento, Neonati +6 Mesi, Allevia il Dolore e Lenisce la Pelle, 15 ml

Disponibilità immediata
9,99 €
Spedizione da 8,00 €

Suavinex, Roll On Post Punture di Zanzare, Piante e Meduse, Senza Alcool, Senza Ammoniaca, per Pelli Sensibili, Gravidanza e Allattamento, Neonati +6 Mesi, Allevia il Dolore e Lenisce la Pelle, 15 ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,78 €
985.33 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita
Roll-on Suavinex Dopo Puntura

Offerta più conveniente

Suavinex Roll-on Dopo Puntura è formulato per le pelli sensibili, ideale anche per le donne in gravidanza e per i bambini a partire dai 6 mesi di età. La sua formulazione è priva di ammoniaca, compatibile anche con l’allattamento materno. Allevia immediatamente la pelle irritata dal contatto con insetti, piante e meduse. Si applica facilmente grazie alla pratica sfera in acciaio che dona una sensazione rinfrescante, asciuga rapidamente e non appiccica. È possibile con servare il prodotto in frigorifero per un maggior effetto rinfrescante. Suavinex Roll-on Dopo Puntura è realizzato con ingredienti naturali: Con ingredienti naturali: calendula, farina d’avena, arnica e camomilla. Caratteristiche: Per pelli sensibili Adatto per bambini dai 6 mesi Adatto per donne in gravidanza Dermatologicamente testato Formulazione compatibile con allattamento materno Asciugatura rapida Non appiccica Senza ammoniaca Efficace anche contro piante e meduse Sfera in acciaio che dona una sensazione rinfrescan
9,90 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
laculla.com

Prodotti simili

Suavinex, Deodorante per bambini e ragazze, formato Roll On, senza alcool, senza alluminio, adatto a pelli sensibili, clinicamente testato, efficacia 24h, 98% ingredienti origine naturale, unisex + 8
14,39 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Suavinex Antizanzare Roll-on Dopo Puntura 15 ml - Stick lenitivo topico
15,13 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Suavinex Cic Sos Arnica Roll-On 15ml
8,90 €
Vai al negozio
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €