Suavinex 2 Ciucci SX Pro Silicone +18 Mesi Dreams Rosa

Suavinex Dreams SX Pro Physiological 18 m+ ciuccio Pink 2 pz

Suavinex 2 Ciucci SX Pro Silicone +18 Mesi Dreams Rosa

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,50 €
Spedizione da 3,99 €

Suavinex Dreams SX Pro Physiological 18 mesi+ rosa 2 pezzi - Ciuccio neonato

3-5 giorni lavorativi
24,20 €
Spedizione da 5,90 €
Suavinex 2 Ciucci SX Pro Silicone +18 Mesi Dreams Rosa

Offerta più conveniente

CONFEZIONE DA 2 CIUCCI: Succhietti con tettina simmetrica in silicone SX Pro, appositamente progettati per bambini da +18 mesi RISPETTA LO SVILUPPO DEL CAVO ORALE: La tettarella simmetrica SX PRO è progettata per non invadere il cavo orale e fornire al bambino la stessa sensazione che prova nel suo stato naturale o fisiologico quando non ha il succhietto TETTINA SIMMETRICA SX PRO: Collo sottile e largo, testina corta e piatta che permette alla bocca di chiudersi quasi completamente; reversibile, non importa da che parte si gira il ciuccio e se il bambino lo gira, rimane sempre ben posizionato SILICONE SABBIATO ULTRA MORBIDO: Tettarella in pregiato silicone con finitura sabbiata e morbida che imita il capezzolo materno nella consistenza e al tatto, raggiungendo ottimo comfort e flessibilità per adattarsi al palato DESIGN REVERSIBILE: La tettarella piatta e simmetrica si adatta sempre bene alla bocca del bambino, se il bambino la gira non succede nulla e rimane sempre nella posizione corretta COLLEZIONE DREAMS ROSA: Design attraente nella colorazione rosa della linea Dreams, che unisce funzionalità e stile per accompagnare il bambino durante la crescita
11,50 €
Amazon.it

Prodotti simili

SUAVINEX Dreams - 2 Succhietti In Silicone 6-18 Mesi - Azzurro
9,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SUAVINEX Dreams - 2 Succhietti In Silicone 6-18 Mesi - Rosa
9,12 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SUAVINEX Dreams - 2 Succhietti In Silicone 0-6 Mesi - Rosa
11,11 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Suavinex Dreams SX Pro Physiological 0-6 mesi Blue 2 pezzi - Ciuccio neonato
24,20 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
Suavinex Confezione da 2 Ciucci con Tettina Simmetrica in Silicone SX Pro, per Bambini da +18 Mesi, Tettina Piatta e Flessibile, Dreams Azzurro
19,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita