Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Suavinex, Ciuccio Tutto in Silicone, per Bambini 6/18 Mesi e Neonati, Ciuccio con Tettarella Fisiologica Sx Pro, Super Morbido e Flessibile, Ideale per Dormire, Color Essence, Blu Oceno

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,07 €
Spedizione da 11,49 €

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Disponibilità immediata
8,59 €
Spedizione da 8,00 €

Ciuccio in silicone Suavinex con tettarella SX PRO

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,20 €
Spedizione da 7,90 €

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Succhietto silicone fisio sxpro 6/18 blu oceano - suavinex

1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 4,99 €

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Disponibilità immediata
10,54 €
Spedizione da 7,40 €

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Disponibilità immediata
14,60 €
Spedizione gratuita

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Disponibilità immediata
14,90 €
Spedizione gratuita

Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione gratuita
Suavinex Ciuccio Tutto in Silicone, 6/18 Mesi, Blu Oceano

Offerta più conveniente

CIUCCIO TUTTO IN SILICONE: Succhietto Suavinex Smoothie con tettarella fisiologica SX Pro, per neonati da 6/18 mesi e neonati RISPETTA LO SVILUPPO ORALE: La tettarella simmetrica SX Pro è progettata per non invadere il cavo orale e fornire al bambino la stessa sensazione che prova nel suo stato naturale/fisiologico quando non ha il succhietto. La cosa più vicina a non avere il ciuccio TETTINA PIATTA, SIMMETRICA E REVERSIBILE: Non importa da che parte viene posizionato il ciuccio e permette alla bocca di chiudersi quasi completamente, lasciando alla lingua più spazio per riposare SILICONE FINE ULTRA MORBIDO CON FINITURA SABBIATA: Silicone che imita la consistenza e la forma del capezzolo materno per ottenere il massimo confort e un movimento super flessibile che adatta la tettina alla cavità palatale MORBIDO E FLESSIBILE: Ciuccio per la nanna, morbido e flessibile che non lascia segni sul viso del bambino durante il sonno APPROVATO DALLA SOCIETÀ SPAGNOLA DI ODONTOIATRIA PEDIATRICA: La tettarella fisiologica Suavinex SX Pro è approvata dalla SEOP, garantendo il rispetto dello sviluppo orale del bambino TRATTAMENTO DI FOTOOSSIDAZIONE: Riduce al minimo l'adesione di pelucchi e particelle di sporco al ciuccio, garantendo una maggiore igiene per il bambino
7,07 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Suavinex, Ciuccio tutto silicone per neonati 6/18 mesi, ciuccio con tettarella anatomica Sx Pro, super morbido e flessibile, ideale per dormire, colore essence, verde
7,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,49 €
Suavinex, Ciuccio tutto silicone per neonati 0/6 mesi ciuccio con tettarella anatomica Sx Pro, super morbido e flessibile, ideale per dormire, Colour Essence, senape
9,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Suavinex, Ciuccio tutto silicone per neonati 6/18 mesi ciuccio con tettarella fisiologica Sx Pro, super morbido e flessibile, ideale per dormire, Colour Essence, senape
26,56 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,21 €
Suavinex, Confezione da 4 Ciucci Tutti in Silicone, per Bambini 0/6 Mesi, con Tettarella Simmetrica SX Pro, Morbido e Flessibile, Ideale per Dormire. Honey, Lake, Ocean, Chili
32,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita