Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Suavinex Ciuccio in silicone Colour Essence tettarella fisiologica SX Pro 6-18 mesi Acqua di Rosa

Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
7,07 €
Spedizione da 11,49 €

Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Disponibilità immediata
8,59 €
Spedizione da 8,00 €

Ciuccio in silicone Suavinex con tettarella SX PRO

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
9,20 €
Spedizione da 7,90 €

Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
9,49 €
Spedizione da 3,99 €

Succhietto silicone fisio sxpro 6/18 acqua di rosa - suavinex

1-3 giorni lavorativi
9,49 €
Spedizione da 4,99 €

Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Disponibilità immediata
10,54 €
Spedizione da 8,90 €

Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Disponibilità immediata
20,96 €
Spedizione gratuita
Suavinex Ciuccio Silicone Sx Pro, 6-18 Mesi, Acqua di Rose

Offerta più conveniente

CIUCCIO TUTTO IN SILICONE: Succhietto Suavinex Smoothie con tettarella fisiologica SX Pro, per neonati da 6/18 mesi e neonati RISPETTA LO SVILUPPO ORALE: La tettarella simmetrica SX Pro è progettata per non invadere il cavo orale e fornire al bambino la stessa sensazione che prova nel suo stato naturale/fisiologico quando non ha il succhietto. La cosa più vicina a non avere il ciuccio TETTINA PIATTA, SIMMETRICA E REVERSIBILE: Non importa da che parte viene posizionato il ciuccio e permette alla bocca di chiudersi quasi completamente, lasciando alla lingua più spazio per riposare SILICONE FINE ULTRA MORBIDO CON FINITURA SABBIATA: Silicone che imita la consistenza e la forma del capezzolo materno per ottenere il massimo confort e un movimento super flessibile che adatta la tettina alla cavità palatale MORBIDO E FLESSIBILE: Ciuccio per la nanna, morbido e flessibile che non lascia segni sul viso del bambino durante il sonno APPROVATO DALLA SOCIETÀ SPAGNOLA DI ODONTOIATRIA PEDIATRICA: La tettarella fisiologica Suavinex SX Pro è approvata dalla SEOP, garantendo il rispetto dello sviluppo orale del bambino
7,07 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

SUAVINEX Bonhomia - 0-6M - 2 succhietti in silicone civetta rosa
7,64 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,49 €
Suavinex Colour Essence Soother Case porta ciuccio Sunset Orange 1 pz
8,65 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Suavinex Colour Essence SX Pro Physiological 0-6 m ciuccio Jungle Green 1 pz
6,84 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,49 €
SUAVINEX Selection Colour Essence - Succhietto In Silicone 6-18M - Verde
6,84 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,49 €
Suavinex Colour Essence Soother Case porta ciuccio Bright Mustard 1 pz
9,90 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €