Scarpe Moto Stylmartin Jack Nero42 Nero

Stylmartin Stivali da moto Jack Uomo Nero Taglia 42

Scarpe Moto Stylmartin Jack Nero42 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
164,99 €
Spedizione gratuita

Stylmartin Jack Motorcycle Boots Nero EU 42 Uomo

2-4 giorni lavorativi
168,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stylmartin Jack Stivali da moto, nero, Taglia 42

6 - 10 giorni
194,42 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto Stylmartin Jack 42

5 Giorni lavorativi
227,60 €
Spedizione gratuita
Scarpe Moto Stylmartin Jack Nero42 Nero

Offerta più conveniente

Il punto forte di questi eleganti stivali da moto è nella loro versatilità, visto che combinano gli stili urban, tour e cafe racer!Realizzati in pelle, hanno notevoli caratteristiche tecniche. La parte esterna è realizzata con un trattamento idrorepellente per evitare l'umidità, mentre l'interno è traspirante. Gli stivali hanno anche rinforzi sulla caviglia e in pelle nella zona della leva del cambio. Lacci e zip assicurano che la vestibilità sia eccellente.- Protezione in poliuretano per la caviglia- Soletta anatomica, sostituibile e antibatterica- Omologati secondo EN13634: 2017- Suola esterna in gomma antistatica e oleorepellente
164,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Stivali eleganti e robusti, perfetti per moto.
• Funzione: Alta protezione e comfort durante la guida.
• Caratteristica: Membrana impermeabile e suola antiscivolo.

Prodotti simili

Stylmartin Tank WP Leather scarpe da moto impermeabili, marrone, taglia 44 per maschi
168,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stylmartin Tank Air Motorcycle Shoes Grigio EU 42 Uomo
143,10 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stylmartin Audax Jungle Scarpe da motociclismo femminile, Bianco/nero, Taglia 36
153,30 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivali moto touring Stylmartin NAVAJO EVO LOW WP Nero Antracite 47
211,40 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Scarpe Moto Stylmartin Marshall EU38/UK5/US6 Marrone
126,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita