Stivali Moto Stylmartin Smith AIR Marrone46 Marrone

Stylmartin Smith Air Motorcycle Boots Marrone EU 46 Uomo

Stivali Moto Stylmartin Smith AIR Marrone46 Marrone

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
133,99 €
Spedizione gratuita

Stylmartin Smith Air Motorcycle Boots Marrone EU 46 Uomo

9-11 giorni lavorativi
150,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stylmartin Smith Air Stivali da moto, marrone, Taglia 46

3 - 5 giorni
177,44 €
Spedizione da 7,99 €

Stylmartin Air Stivali da moto, marrone, 46

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
206,59 €
Spedizione gratuita
Stivali Moto Stylmartin Smith AIR Marrone46 Marrone

Offerta più conveniente

Questi stivaletti urbani presentano tessuto traspirante, rivestimento in pelle, fodera in rete e colletto con bottoni a clip per regolare l'altezza. Le protezioni interne D3O® e PU su entrambi i lati e il paracambio in pelle la rendono una scarpa comoda e ad alte prestazioni.Caratteristiche:• Tomaia in tessuto traspirante con inserti in pelle per resistenza e comfort• Fodera traspirante in rete per una migliore ventilazione• Inserti interni D3O® sui malleoli su entrambi i lati per la protezione dagli impatti• Protezione in pelle su tallone e punta per una maggiore sicurezza e durata• Lacci con due varianti di colore e lunghezze per opzioni di fissaggio personalizzabile• Soletta anatomica, sostituibile, antiurto e perforata per un comfort superiore• Suola in mescola TR con tocco in gomma per un'elevata presa e resistenza all'abrasione• Colletto rialzato con bottoni a clip per regolare l'altezza
133,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design versatile e adattabile a ogni piede.
• Funzione: Ventilazione per comfort anche nelle giornate calde.
• Protezione: Materiali resistenti per sicurezza ottimale.

Prodotti simili

Stylmartin Smith Air Motorcycle Boots Marrone EU 43 Uomo
148,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Stylmartin Smith AIR Marrone42 Marrone
148,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Stylmartin Smith Air Motorcycle Boots Marrone EU 44 Uomo
133,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Stylmartin Smith Air Stivali da moto, marrone, Taglia 41
148,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Stylmartin Smith Air Motorcycle Boots Marrone EU 47 Uomo
148,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita