SA9300 STUFA GAS FUNGO 12000W

Stufa da esterno a gas

SA9300 STUFA GAS FUNGO 12000W

Prezzo più basso
1-2 giorni
123,10 €
Spedizione da 15,06 €

Stufa patio a gas per esterno DCG SA9300

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
129,00 €
Spedizione gratuita

Dcg Fungo riscaldatore Scaldapatio Black e Silver SA9300

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,99 €
Spedizione gratuita

SA9300 DCG TERMOPATIO STUFA A GAS FUNGO PATIO A GAS PER ESTERNI 12KW 81 x 221 cm

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,10 €
Spedizione gratuita

Fungo riscaldatore Dcg SA9300 Scaldapatio, Black e Silver

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
171,78 €
Spedizione gratuita

Stufa patio a gas per esterno DCG SA9300

Disponibilità immediata
175,08 €
Spedizione gratuita

Stufa a fungo a Gas Patio silver per esterno 12 kw SA9300 locali grandi ambienti

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,42 €
Spedizione gratuita

Stufa patio a gas per esterno DCG SA9300

Disponibilità immediata
177,31 €
Spedizione gratuita

Stufa patio a gas per esterno DCG SA9300

Disponibilità immediata
179,03 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SA9300 STUFA GAS FUNGO 12000W

Offerta più conveniente

SA9300 STUFA GAS FUNGO 12000W
123,10 €
1-2 giorni
eweki.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Altezza 2210 mm
Profondità 810 mm
Larghezza 810 mm

Altre caratteristiche

Fonte di calore propano/butano

Gestione energetica

Potenza 12000 W

Design

Opzioni di posizionamento Pavimento
Colore del prodotto Nero

Informazioni sul prodotto

Il Tocco di Calore Perfetto per Ogni Ambiente

Il DCG Eltronic SA9300 Fungo Riscaldatore Scaldapatio è la scelta ideale per chi desidera creare un'atmosfera accogliente e calda all'aperto, perfetto per giardini, terrazze e balconi. Questo prodotto è adatto a famiglie, amici e a chiunque ami trascorrere del tempo all'aria aperta, anche durante le fresche serate primaverili e autunnali. Con le sue prestazioni eccellenti, i riscaldamenti per esterni non sono mai stati così efficienti, e puoi scoprire di più su questa categoria di prodotti visitando questo link.

Vantaggi Unici del SA9300

• Riscaldamento Efficiente: Grazie alla potenza di 2.000 W, il SA9300 assicura un riscaldamento rapido e uniforme, rendendo ogni ambiente piacevole e confortevole.
• Regolazione Facile: Il dispositivo è dotato di un pratico interruttore che consente di selezionare facilmente il livello di calore desiderato, adattandosi alle diverse esigenze climatiche.
• Sicurezza Prima di Tutto: Include un sistema di spegnimento automatico in caso di ribaltamento, garantendo l'uso in tutta tranquillità.

Design Elegante e Funzionale

Con un design moderno e raffinato, il SA9300 si integra perfettamente in qualsiasi arredamento esterno. La combinazione di nero e silver non solo conferisce un aspetto elegante, ma rende anche il riscaldatore un elemento di design. Le sue linee pulite e il profilo slanciato lo rendono un complemento ideale per ogni spazio esterno.

Facilità di Spostamento e Utilizzo

• Leggero e Maneggevole: Il design del SA9300 è pensato per essere facilmente spostato, consentendo di posizionarlo dove più serve senza difficoltà.
• Utilizzo Versatile: Perfetto per eventi all'aperto, cene con amici o semplicemente per godersi una serata tranquilla guardando le stelle.

Smaltimento del Calore Efficiente

Il DCG Eltronic SA9300 è dotato di un sistema di diffusione del calore che garantisce una distribuzione ottimale del calore nell'area circostante. Questo significa che potrai goderti il tuo spazio esterno senza dover combattere il freddo, rendendo ogni momento più piacevole.

Conclusione

Investire nel DCG Eltronic SA9300 Fungo Riscaldatore Scaldapatio significa scegliere un prodotto di alta qualità che unisce funzionalità, design e sicurezza. Non lasciatevi sfuggire l'opportunità di trasformare i vostri spazi esterni in oasi di calore e comfort!

Prodotti simili

BonFeu BonSolo Grate - Stufa da patio - Camino con protezione dalle scintille per serate rilassanti - Colonna fuoco da esterno - Camino da patio con griglia per barbecue - 34x34x124cm
139,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Camino a bioetanolo da terra per interno esterno Giotto S Bianco 100x30x70
701,42 €
3 prezzi
Stilcasa.net
Spedizione gratuita