Studio By Miraval Rosé 2025

Studio by Miraval 2022 Méditerranée

Studio By Miraval Rosé 2025

Prezzo totale più basso
2 - 4 giorni lavorativi
13,85 €
Spedizione da 6,95 €

Miraval Studio - Vino Rosé, Fresco e Fruttato, 12,5% Vol, 75 cl

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,40 €
24.53 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

Miraval Studio by Miraval Rosé 2020 12,5% Vol. 0,75l

Disponibilità immediata
20,00 €
26.67 EUR/1.0 l
Spedizione da 7,14 €

Miraval Studio by Miraval Rosé 2020 12,5% Vol. 0,75l

Disponibilità immediata
48,95 €
Spedizione gratuita
Studio By Miraval Rosé 2025

Offerta più conveniente

Benché si tratti di una relazione alquanto strana, è innegabile che un gran numero di star di Hollywood sia legato al mondo del vino. Una di queste, la famosa ex coppia Brad Pitt e Angelina Jolie, ha acquisito Château Miraval, una cantina situata nella Provenza francese e scelta come location per il loro celebre matrimonio segreto e residenza estiva. Consigliati dalla rinomata famiglia di viticoltori Perrin, producono dei vini rosati il cui glamour li rende tra i rosati più venduti al mondo. Tuttavia, sembra che l'aura artistica della cantina risalga a molti anni prima, poiché prima di essere proprietà del mediatico duo Pitt-Jolie, nel 1970 il noto pianista e compositore Jacques Loussier acquistò lo chateau per allestire uno studio di registrazione frequentato da grandi artisti come Pink Floyd, Sting, AC/DC, Sade e The Cranberries. Ed è in onore di questo studio che la coppia stellare Angelina Jolie-Brad Pitt ha lanciato Studio By Miraval Rosé, un rosato che evoca una "Joie de vivre" c
13,85 €
2 - 4 giorni lavorativi
decantalo.it/it/

Prodotti simili

"Studio by Miraval" Rosé IGP Méditerranée 2024
15,90 €
Vai al negozio
svinando.com (IT)
Spedizione da 5,90 €