freestyle Optium Strisce Reattive Glicemia 25 Pezzi

STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA FREESTYLE OPTIUM TEST STRIPS 25 PEZZI

offerte usate a partire da

freestyle Optium Strisce Reattive Glicemia 25 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,10 €
Spedizione da 1,50 €

STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA FREESTYLE OPTIUM TEST STRIPS 25 PEZZI

Spedizione entro 48h
11,31 €
Spedizione da 5,00 €

Freestyle Optium Strisce Reattive Glicemia 25 Pezzi

1-3 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,00 €

Abbott FreeStyle Optium Strisce Per Il Test Della Glicemia 25 Pezzi

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,30 €
Spedizione da 5,00 €

***STRISCE GLUCOSIO ABBOTT FREESTYLE OPTIUM esaurito

Disponibilità immediata
15,79 €
Spedizione da 5,50 €

***STRISCE GLUCOSIO ABBOTT FREESTYLE OPTIUM esaurito

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,50 €
0.66 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

STRISCE MISURAZIONE GLICEMIA FREESTYLE OPTIUM TEST STRIPS 25PEZZI

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,50 €
Spedizione gratuita

***STRISCE GLUCOSIO ABBOTT FREESTYLE OPTIUM esaurito

Disponibilità immediata
19,95 €
Spedizione gratuita

***STRISCE GLUCOSIO ABBOTT FREESTYLE OPTIUM esaurito

Disponibilità immediata
21,30 €
Spedizione da 5,70 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Onetouch Select Plus 25 Strisce per la misurazione della Glicemia
11,69 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Medicare Contour – Strisce reattive Contour Next per misurazione glicemia, 25 pezzi
8,10 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,47 €
ONETOUCH VERIO 50 STRISCE
18,01 €
16 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
GLUCOLAB AC STR ELETTR 25PZ
12,25 €
5 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
freestyle Optium Strisce Reattive Glicemia 25 Pezzi

Offerta più conveniente

Le strisce reattive FreeStyle Optium sono progettate per la misurazione precisa e affidabile della glicemia. Confezionate in un pratico set da 25 pezzi, queste strisce offrono risultati rapidi e precisi, aiutandoti a gestire il tuo diabete con fiducia e sicurezza. Caratteristiche del prodotto: Precisione clinica elevata Risultati rapidi in soli 5 secondi Richiede una minima quantità di sangue Compatibili con i dispositivi FreeStyle Optium Facili da usare per un monitoraggio quotidiano FAQ: Le strisce possono essere usate con qualsiasi misuratore di glicemia? Sono compatibili solo con i dispositivi FreeStyle Optium. Quanta sangue è necessario per un test? Richiedono solo una piccola goccia di sangue per un risultato preciso. Posso riutilizzare una striscia reattiva? No, ogni striscia è monouso per garantire l'accuratezza. Come devo conservare le strisce? Conservarle in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce diretta. Cosa devo fare se ottengo un errore sul display dopo aver inser
11,10 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it