Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Storie di Famigli

offerte usate a partire da

Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
69,00 €
Spedizione da 8,90 €

STORIE DI FAMIGLI - Familiar Tales - Gioco da tavolo in ITALIANO - ITA NUOVO

Prezzo più basso
Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,00 €
Spedizione da 8,90 €

Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
70,18 €
Spedizione gratuita

Asmodee STR9807 Storie di Famigli

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
70,18 €
Spedizione gratuita

Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
71,19 €
Spedizione gratuita

Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Disponibilità immediata
82,39 €
Spedizione da 7,50 €

Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Generalmente spedito entro 9-10 giorni
83,55 €
Spedizione gratuita

Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
92,28 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Il ruggito della strada. Storie di cinema poliziottesco e della mia mala famigli
16,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Microfono Giocattolo Per Bambini - 2 In 1 Altoparlante Portatile A Forma Di Gallina - Giocattoli Musicali Ricaricabili Per Cantare Con Luce LED - Per Ragazzi E Ragazze Feste Di Compleanno Casa Famigli
19,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
Giochi Di Sabbia Per Bambini - Set da 30 Pezzi Divertente per Scavare, Esplorare e Costruire - Giocattoli da Spiaggia e Sabbia - per Esterno, Piscina, Acqua, Nuoto, Immersioni, Vacanze Estive, Famigli
24,46 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,00 €
Burattini di famiglia per bambini - 11,8 in Artigianato di burattini per ragazze | Giocattoli per burattini senza odore Burattini per famiglie a mano Giocattoli per spettacoli di per famigli
12,71 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Asmodee - Storie di Famigli - Gioco da Tavolo con App, 1-4 Giocatori, 8+ Anni, Edizione in Italiano

Offerta più conveniente

Un gioco narrativo in cui i giocatori interpretano i famigli di un mago incaricati di salvare e accudire una piccola principessa perduta, proteggendola da forze malvagie Nel corso della partita i famigli crescono e si potenziano con nuovi oggetti e abilità Un avventura fantasy in cui le scelte dei giocatori influiscono non solo sull’andamento della storia ma anche sulla crescita della principessa Il gioco si svolge nel Libro dei Luoghi: turno dopo turno, mentre si trovano su una pagina del libro, i giocatori esplorano, interagiscono, foraggiano e combattono il male Numero di giocatori: 1-4 | Età consigliata: 8+ Anni | Durata media: 45 min. | Edizione in Lingua Italiana Contenuto: 1 Libro dei Luoghi, 1 Tabellone Laterale, 1 Diario della Campagna, 1 Portamazzo dell’Esilio, 2 Portamazzi dell’Epoca, 1 Dado Destino, 6 Miniature Personaggio, 4 Portamazzo del Famiglio, 4 Carte Famiglio, 4 Plance Famiglio, 5 Carte Bambina, 86 Carte Abilità, 41 Carte Oggetto, 11 Carte Oggetto Artefatto, 14 Carte Abilità Fatica, 3 Carte Malcontento, 32 Segnalini Risorsa, 20 Segnalini Afflizione, 8 Marchi di Devozione, 10 Segnalini Completato, 5 Segnalini Obiettivo, 1 Segnalino Ponte di Radici/Tronco, 8 Cubetti Salute, 20 Miniature Nemico, 9 Segnalini Nemico, 3 Pedine Orrorchidea, 1 Segnalino Neonata, 2 Segnalini Porta
69,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it