Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

offerte usate a partire da

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
15,20 €
Spedizione da 2,70 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Prezzo più basso
Controllare disponibilità nello shop
15,20 €
Spedizione da 2,80 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
15,20 €
Spedizione da 4,95 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorism

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 4,99 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al ter...

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 5,69 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
16,00 €
Spedizione da 6,59 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'uni

Spedizione entro 18 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,00 €
Spedizione da 7,00 €

Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
16,10 €
Spedizione da 6,30 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Storia D'Italia 5-L'Italia Fascista
6,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Storia D'Italia 4-Il Regime Fascist
6,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Box-Storia D'Italia - Dall'Unità Al 2000
199,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Storia D'Italia Vol.1 (Box)
14,42 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Storia D'Italia 10-L'Italia Contemp
6,90 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,90 €
Storia d'Italia in dodici romanzi. Il racconto del Paese dall'unità al terrorismo (1860-1980)

Offerta più conveniente

Pagine: 196, Copertina flessibile, Rubbettino
15,20 €
Generalmente spedito entro 4-5 giorni
amazon-marketplace.it