STOR Biberon con Manici Minni 360ml Collo Largo Tettarella Silicone 3 Posizioni Disney Baby Sistema Anti-Coliche Senza BPA 0 Mesi Plus

STOR BIBERON SCOLLO LARGO 360 ML TETINA SILICONE 3 POSIZIONI CON MANICI MINNIE MOUSE HEART FULL

STOR Biberon con Manici Minni 360ml Collo Largo Tettarella Silicone 3 Posizioni Disney Baby Sistema Anti-Coliche Senza BPA 0 Mesi Plus

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,99 €
Spedizione da 3,99 €

STOR Biberon con Manici Minni 360ml Collo Largo Tettarella Silicone 3 Posizioni Disney Baby Sistema Anti-Coliche Senza BPA 0 Mesi Plus

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
12,68 €
Spedizione da 6,09 €

STOR Biberon con Manici Minni 360ml Collo Largo Tettarella Silicone 3 Posizioni Disney Baby Sistema Anti-Coliche Senza BPA 0 Mesi Plus

Disponibilità immediata
17,64 €
Spedizione gratuita

Biberon anticolica con maniglie 360 mL Minnie

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
25,76 €
Spedizione gratuita

STOR Biberon con Manici Minni 360ml Collo Largo Tettarella Silicone 3 Posizioni Disney Baby Sistema Anti-Coliche Senza BPA 0 Mesi Plus

Offerta più conveniente

SENZA BPA: Materiali sicuri per il contatto alimentare, senza sostanze nocive. Goditi la tua bevanda in totale tranquillità 100% ORIGINALE CON LICENZA UFFICIALE: Lavoriamo esclusivamente con licenze ufficiali. Prodotto autentico avallato dal marchio SISTEMA DI ALIMENTAZIONE REGOLABILE: Tettarella in silicone con sistema a 3 posizioni che permette di regolare il flusso di liquido semplicemente ruotando il biberon. Adatta l'intensità di uscita alle esigenze del bambino in ogni momento, garantisce una corretta suzione dal primo giorno e favorisce un'alimentazione confortevole e progressiva DESIGN ERGONOMICO E SICURO: Collo largo che facilita notevolmente il riempimento e la pulizia quotidiana. Manici laterali ergonomici che permettono al bambino di tenere il biberon in modo autonomo man mano che cresce. Realizzato in plastica resistente priva di BPA, garantisce la massima sicurezza per il contatto con alimenti infantili SISTEMA ANTI-COLICHE INTEGRATO: Incorpora tecnologia progettata per aiutare a ridurre l'ingestione di aria durante la poppata, minimizzando le coliche e i disturbi digestivi. Ideale per l'uso quotidiano dalla nascita, accompagnando ogni fase della crescita. Un regalo pratico e sicuro per neonati e bambini
11,99 €
Amazon.it