Stokke Fodera in rete Sleepi, Bianca - Rete 3D traspirante per un sonno sicuro - Compatibile con culla/letto Sleepi - Lavabile in lavatrice

Stokke® Sleepi™ V3 fodera in mesh per letto

offerte usate a partire da

Stokke Fodera in rete Sleepi, Bianca - Rete 3D traspirante per un sonno sicuro - Compatibile con culla/letto Sleepi - Lavabile in lavatrice

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
70,99 €
Spedizione gratuita

Stokke Sleepi Fodera Lettino Sleepi V3 Bianco

30 giorni
83,66 €
Spedizione gratuita

Stokke Fodera in rete Sleepi, Bianca - Rete 3D traspirante per un sonno sicuro - Compatibile con culla/letto Sleepi - Lavabile in lavatrice

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione gratuita

Stokke Fodera in rete Sleepi, Bianca - Rete 3D traspirante per un sonno sicuro - Compatibile con culla/letto Sleepi - Lavabile in lavatrice

Disponibilità immediata
89,00 €
Spedizione da 8,99 €

Stokke Fodera in rete Sleepi, Bianca - Rete 3D traspirante per un sonno sicuro - Compatibile con culla/letto Sleepi - Lavabile in lavatrice

Disponibilità immediata
94,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stokke - Sleepi™ Telo salvapipì per Letto V3
43,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Estensione letto Stokke® Sleepi™ V3 Natural
308,75 €
4 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
STOKKE - Lenzuolo Sotto Per Lettino Sleepi V3 - Fans Grey
37,05 €
3 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Stokke Sleepi V3 Supporto Tenda Hazy Grey
46,55 €
3 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Stokke Sleepi V3 Estensione per Letto White
291,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Stokke Fodera in rete Sleepi, Bianca - Rete 3D traspirante per un sonno sicuro - Compatibile con culla/letto Sleepi - Lavabile in lavatrice

Offerta più conveniente

SONNO SICURO - La nostra morbida e bellissima fodera tiene le braccia e le gambe del bambino al sicuro nella culla. L’innovativo tessuto a rete 3D traspirante fornisce anche un flusso d'aria ottimale per un sonno sicuro. COLLEZIONE SLEEPI - La fodera in rete Stokke Sleepi è realizzata esclusivamente per adattarsi alla forma ovale del letto Stokke Sleepi. FACILE DA USARE - La fodera è facile da applicare e rimuovere e le chiusure antiscivolo assicurano che rimanga sempre al suo posto. Per tenere sempre pulito il lettino del tuo piccoloè lavabile in lavatrice. OEKO-TEX STANDARD 100 - La fodera Stokke Sleepi Mesh è conforme allo standard Oeko-Tex 100, approvato classe 1 e certificato privo di sostanze pericolose. DESIGN CON UNO SCOPO - Stokke è entrata nel settore dei mobili e degli accessori per bambini nel 1972, e da allora i nostri prodotti sono stati progettati per sfidare l’ordinario, promuovere lo sviluppo sano e nutrire i legami familiari.
70,99 €
amazon-marketplace.it