Stivali Sorel 1964 PAC NYLON (Tabacco, Nero, Uomo) 10

Sorel - 1964 PAC NYLON WATERPROOF Marrone - Stivaletti e tronchetti 43 Marrone

Stivali Sorel 1964 PAC NYLON (Tabacco, Nero, Uomo) 10

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,99 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali Uomo, Tobacco, Black, 43 EU

Disponibilità immediata
138,55 €
Spedizione gratuita

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali Uomo, Tobacco, Black, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
139,60 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - 1964 PAC NYLON WATERPROOF Marrone - Stivaletti e tronchetti 43 Marrone

2-3 giorni
155,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponi da neve impermeabili 1964 PAC™ NYLON - Marrone - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali Uomo, Tobacco, Black, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
195,00 €
Spedizione da 25,00 €

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali Uomo, Tobacco, Black, 43 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
221,00 €
Spedizione gratuita

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali Uomo, Tobacco, Black, 43 EU

Disponibilità immediata
266,54 €
Spedizione da 15,93 €

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali Uomo, Tobacco, Black, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
274,23 €
Spedizione da 27,62 €
Stivali Sorel 1964 PAC NYLON (Tabacco, Nero, Uomo) 10

Offerta più conveniente

Scoprite lo scarpone 1964 PAC NYLON di Sorel, resistente e impermeabile, ideale per l'inverno. Comfort, calore e stile montano per affrontare il freddo. Stivali impermeabili per le condizioni invernali Progettati per resistere ai rigori dell'inverno, questi scarponi combinano robustezza e comfort. La tomaia in nylon impermeabile e le cuciture nastrate garantiscono una protezione ottimale dall'umidità, mentre la fodera in feltro riciclato da 9 mm, abbinata a un polsino in sherpa, offre calore e comfort nelle giornate più fredde. La suola a spina di pesce, rinforzata con un guscio di gomma vulcanizzata, assicura un'eccellente aderenza e durata. In grado di resistere a temperature fino a -40°C, questi scarponi sono ideali per gli avventurieri che cercano prestazioni e stile in ambienti innevati. Vantaggi Impermeabilità garantita grazie alla tomaia in nylon e alle cuciture impermeabili. Calore ottimale grazie alla fodera in feltro riciclato e al polsino in sherpa. Suola a spina di pesce p
93,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)