Scarponi Camper Norte nero bambini - 34

Stivali per bambini Camper Norte Noir 34

Scarponi Camper Norte nero bambini - 34

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
56,95 €
Spedizione da 5,99 €

Camper Norte K900149, Caviglia alta Unisex - Bambini e ragazzi, Nero 001, 34 EU

Disponibilità immediata
71,00 €
Spedizione gratuita

CAMPER Stivale 'Norte' grigio / rosso / nero Bambini CAMPER 34

3 - 4 giorni lavorativi
71,00 €
Spedizione gratuita

CAMPER Norte - Stivali per Bimbe - Nero, taglia 34, Pelle liscia

Consegna prevista entro 3-6 giorni lavorativi
89,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali invernali per bambini Trespass Alex Misura delle scarpe (EU): 22 / Colore: verde
30,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Stivali invernali per bambini Trespass Alex Misura delle scarpe (EU): 23 / Colore: verde
32,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
Trespass Stivali di gomma per bambini Character Welly EUR 23 Rosa
31,49 €
Vai al negozio
247style.de/it
Spedizione da 9,99 €
Stivali invernali per bambini Trespass Alex Misura delle scarpe (EU): 24 / Colore: verde
32,99 €
Vai al negozio
Spedizione da 3,90 €
Grubs Bambini Muddies Icicle Wellies Grigio EUR 23
79,90 €
Vai al negozio
247work.de/it/
Spedizione da 9,99 €
Scarponi Camper Norte nero bambini - 34

Offerta più conveniente

Gli scarponi Camper Norte per bambini sono caratterizzati da un profilo classico, ingombrante e robusto, con una suola in gomma per una migliore aderenza.Caratteristiche:Tomaia: Pelle bovina / TessutoSuola/Caratteristiche: 100% gommaFodera: 72% poliestere riciclato, 18% pelle suina, 10% tessuto (84% poliestere 16% latex riciclato)Cura:1. Rimuovere lo sporco con un panno morbido2. Proteggere la pelle dallo sporco e dall'umidità con lo spray "Protect & amp; Care Spray"3. Pulire e idratare la pelle con la lozione "Clean & amp; Care".4. Per un'ulteriore protezione, applicare lo spray impermeabilizzante "Nanopro Waterproofing".5. Nutrire la pelle con la crema "Shoe Cream. Applicare uno strato sottile e lasciare asciugare per qualche minuto.6. Lucidare la pelle con un panno
56,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it