Sidi Adventure 2 Gore-tex® Motorcycle Boots Verde EU 49 Uomo

Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:49

Sidi Adventure 2 Gore-tex® Motorcycle Boots Verde EU 49 Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
276,49 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:49

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
299,25 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Adventure 2 Military, stivali Gore-Tex 49 EU female Oliva/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
311,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Adventure 2 Gore-Tex stivali da moto impermeabili, verde, taglia 49 per maschi

1 - 2 giorni
319,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,94 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:47
216,75 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Adventure 2 Gore-tex® Motorcycle Boots Verde EU 49 Uomo

Offerta più conveniente

Stivali da moto SIDI Adventure 2 GORE-TEX®Eleva il tuo viaggio con gli stivali da moto SIDI Adventure 2 GORE-TEX®, la scelta definitiva per i motociclisti che esigono prestazioni, protezione e comfort senza compromessi su qualsiasi terreno. In quanto modello aggiornato altamente atteso degli stivali leggendari di Sidi, l´Adventure 2 è progettato per conquistare le condizioni più impegnative, dalle tortuose strade asfaltate ai rocciosi sentieri sterrati. Questa nuova iterazione migliora le caratteristiche già di successo del suo predecessore, stabilendo un nuovo punto di riferimento per le calzature da moto d´avventura.Gli stivali Sidi Adventure 2 sono ricchi di miglioramenti eccezionali, risultando in un robusto stivale da moto con protezione e durata impareggiabili. Il cuore di questa evoluzione risiede nella maggiore flessibilità e nell´assoluta impermeabilità. Diversi pannelli flessibili posizionati strategicamente sono stati integrati nel design, incluso uno cruciale sotto il polpa
276,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)