Stivali Moto Stylmartin Smith WP Nero43 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
157,99 €
Spedizione gratuita

Scarpa SMITH WP Nero STYLMARTIN - SE: 43

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
175,20 €
Spedizione da 0,00 €

Stylmartin Smith WP stivali da moto impermeabili, nero/antracite, Taglia 43

3 - 5 giorni
185,93 €
Spedizione da 7,99 €
Stivali Moto Stylmartin Smith WP Nero43 Nero

Offerta più conveniente

Questi stivaletti urbani presentano tessuto traspirante e sovrapposizioni in pelle, fodera impermeabile e traspirante, e un colletto con risvolto regolabile tramite bottoni a clip per adattarne l'altezza. Le protezioni interne D3O® e PU su entrambi i lati e il paracambio in pelle la rendono una scarpa comoda e ad alte prestazioni.Caratteristiche:• Tomaia in tessuto traspirante con inserti in pelle per maggior durata e ventilazione• Membrana impermeabile e traspirante per il massimo comfort in tutte le stagioni• Inserti interni D3O® sui malleoli su entrambi i lati per la protezione dagli impatti• Protezione in pelle su tallone e punta per una maggiore durata e sicurezza• Lacci con due varianti di colore e lunghezze per un fissaggio personalizzato• Soletta anatomica, sostituibile, antiurto e perforata per un comfort superiore• Suola in mescola TR con tocco in gomma per un'elevata presa e resistenza all'abrasione• Colletto rialzato con bottoni a clip per regolare l'altezza
157,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Tecnologia WP per piedi asciutti.
• Protezione: Struttura rinforzata contro urti.
• Comfort: Ergonomici per movimenti liberi.

Prodotti simili

Stylmartin Audax Jungle Scarpe da motociclismo femminile, Bianco/nero, Taglia 36
153,30 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stylmartin Scarpe da moto Sector Bianco Taglia 41
118,30 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
Stylmartin Tank WP Leather scarpe da moto impermeabili, marrone, taglia 44 per maschi
168,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stylmartin Tank Air Motorcycle Shoes Grigio EU 42 Uomo
143,10 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Stivali moto touring Stylmartin NAVAJO EVO LOW WP Nero Antracite 47
211,40 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €