Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Nero/Bianco43 Nero,Bianco

STIVALI MOTO SMX-1 R V2 VENTED ALPINESTARS

offerte usate a partire da

Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Nero/Bianco43 Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
188,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Scarpe Moto Uomo Nero/Bianco Gr 43

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
208,59 €
Spedizione da 11,90 €

Stivali moto Alpinestars SMX-1 R Vented nero-bianco 43

7 Giorni lavorativi
235,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivali moto Alpinestars SMX Plus V2 Gore-Tex nero argento
411,15 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Stivale SMX-6 V2 Nero Rosso Fluo ALPINESTARS - SE: 42
189,94 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Smx Plus V2 Gore-tex® Racing Boots Nero EU 47 Uomo
458,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX-6 V2 - Stivali da moto, colore: Nero/Grigio/Rosso 43
310,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpinestars SMX Plus V2, stivali Gore-Tex 36 EU male Nero/Argento
457,94 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Scarpe Moto Alpinestars SMX-1 R V2 Vented Nero/Bianco43 Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Le scarpe da moto Alpinestars SMX-1 R v2 Vented sono stivali da racing bassi, leader nella loro categoria, che incorporano una serie di innovazioni tecniche per migliorare i livelli di comfort, vestibilità e durata. Sono realizzate con una tomaia in microfibra perforata, leggera e resistente all'abrasione e rinforzata con protezioni in TPU posizionate strategicamente. Hanno una suola in mescola di gomma con un disegno di presa specifico per offrire un'aderenza eccellente sia in moto che a piedi, mentre le zone flessibili a fisarmonica offrono supporto e controllo indipendentemente dalla posizione di guida.Caratteristiche:• Tomaia principale realizzata in microfibra perforata per garantire comfort, durata, eccellente resistenza all'abrasione e ottimo flusso d'aria• Controtallone esterno in TPU ad alto modulo con retro del tallone in morbido TPR• Il sistema di chiusura frontale con Velcro® offre una calzata rapida e sicura pur consentendo eccellenti livelli di flessibilità• Esclusiva suo
188,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it