Stivali Moto Sidi REX Nero Taglia:46

Prezzo totale più basso
spedizione in 5/15 giorni lavorativi
344,25 €
Spedizione da 0,00 €

SIDI Rex uomo nero, taglia 46

2-4 giorni
367,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Rex, stivali 46 EU male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
368,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Racing Sidi Rex Nero 46

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
375,20 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Rex Nero46 Nero

3-7 giorni
375,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Rex Racing Boots Nero EU 46 Uomo

2 giorno(i) lavorativi
399,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali moto Sidi Rex - nero/nero (2024) (CE)

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
404,64 €
Spedizione da 26,56 €

Stivali Sidi Rex (2025)

405,81 €
Spedizione da 26,56 €

Stivali da moto SiDi Rex nero-nero 46

5 Giorni lavorativi
458,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,92 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Sidi REX Nero Taglia:46

Offerta più conveniente

Parola chiave: sicurezza. Indossato dai piloti professinisti, è concepito per fornire la massima protezione in strada. Rex è uno stivale che non scende a compromessi quando si tratta di sicurezza. Ogni componente di questo stivale da corsa è stato progettato per fornire la massima protezione. Indossato dai nostri piloti professionisti, Rex incorpora protezioni in TPU di alta qualità ed un esoscheletro in nylon rafforzato con fibra di vetro per un supporto inestimabile. L'innovativo sistema di regolazione in resina ad altà densità è stato progettato per fornire una vestibilità perfetta, consentendo allo stesso tempo di regolare lo stivale da entrambi i lati. Posizionato strategicamente all'esterno delle aree di contatto per fornire protezione dagli impatti.
344,25 €
spedizione in 5/15 giorni lavorativi
em-moto.com