Stivali Moto Racing Sidi Performer Nero 40

Stivali Moto Sidi PERFORMER Nero Nero Taglia:40

Stivali Moto Racing Sidi Performer Nero 40

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,30 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi PERFORMER Nero Nero Taglia:40

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
179,25 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Performer, stivali 40 EU male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
187,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Performer Stivali da moto, nero, taglia 40 per maschi

5 - 7 giorni
192,00 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto SIDI Performer nero 40

5 Giorni lavorativi
238,40 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Risistenti e sicuri: Technomicro per resistenza, protezione TPU per caviglia e tallone, suola antiscivolo.
• Confortevoli e traspiranti: Chiusura regolabile, rivestimento interno arioso, soletta rimovibile.
• Esteticamente accattivanti: Design italiano nero lucido, logo Sidi elegante, raffinati ed aggressivi.

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,94 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Racing Sidi Performer Nero 40

Offerta più conveniente

Pronto a tutto. Sportivo, elegante ed essenziale. Dotato della giusta tecnologia e protezione per una giornata in sella, il Performer offre un'articolazione anteriore morbida che favorisce i movimenti di salita e discesa. La zona del tallone liscia, invece, migliora l'aderenza con la moto. Comodo, traspirante e protettivo Caratteristiche Frontale sagomato e fisso con micro prese d'aria Morbido snodo anteriore Paramalleolo sagomato interno ed esterno Prese d'aria in morbido poliuretano sul retro protette da una rete Tallone in PU sagomato e liscio per avere una maggior aderenza con la moto Toppa cambio Inserto elastico sidi per favorire la chiusura della zip, soprattutto nella zona del malleolo, ha aggiunto un inserto elastico che allargandosi permette un maggior movimento e ne facilita l'operazione. Saponetta sostituibile la saponetta di scivolamento è sostituibile e disponibile interamente in nylon oppure con inserti in ceramica o alluminio. Suola top suola top in gomma CE La marcatur
167,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it