Stivali Moto Sidi Performer Gore Nero47 Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero Nero Taglia:47

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,75 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Performer, stivali Gore-Tex 47 EU male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
241,90 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali Moto Racing Sidi Performer Gore-Tex Nero 47

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
247,20 €
Spedizione gratuita

Sidi Performer Gore-Tex stivali da moto impermeabili, nero, taglia 47 per maschi

1 - 2 giorni
247,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto SIDI Performer GORE Nero 47

10 Giorni lavorativi
308,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,94 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Sidi Performer Gore Nero47 Nero

Offerta più conveniente

Stivali eleganti e sportivi adatti per gare ma anche per lunghi viaggi grazie alla membrana Gore-Tex®.Questi stivali Sidi hanno molte caratteristiche interessanti: parte anteriore in pelle con pannelli in tessuto, saponette e imbottiture del tallone sostituibili.Lo strato superiore è realizzato in materiale Technomicro con caratteristiche simili a una pelle, ma più resistente e anche impermeabile.E non è tutto: lo strato superiore ha anche una membrana Gore-Tex® che lo rende impermeabile ma ben ventilato. Valvole in poliuretano, pannelli in tessuto intorno alle caviglie e una suola interna in nylon con supporto rimovibile!- Suola di gomma- Tallone completamente protetto - Approvato CE secondo 89/686 / CEE
179,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it