Stivali Cross Sidi Crossfire 3 Nero/Grigio Cenere49 Nero,Grigio Cenere

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 Nero Cenere Taglia:49

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 Nero/Grigio Cenere49 Nero,Grigio Cenere

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
304,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 Nero Cenere Taglia:49

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
381,75 €
Spedizione da 0,00 €

Sidi Crossfire 3 Stivali Motocross, nero-grigio, taglia 49 per maschi

1 - 2 giorni
423,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,92 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 Nero/Grigio Cenere49 Nero,Grigio Cenere

Offerta più conveniente

Il leggendario Crossfire dell'italiana Sidi ha continuato a svilupparsi e, naturalmente, migliorarsi! Con più premi vinti di qualsiasi altro avvio stivale cross sul mercato, Crossfire ti assicura davvero di ottenere quello per cui paghi!I miglioramenti sono molti, ma uno dei più notevoli è il sistema sulla caviglia che previene l'iperestensione. La suola ha un nuovo design che è più arrotondato, in modo che il piede sia abbracciato per un miglior comfort e sicurezza.Ovviamente le migliori caratteristiche dei Crossfire 2 sono incluse anche in questo modello!- Cappuccio esterno in acciaio- Nuovo sistema per la prevenzione dell'iperestensione, sia all'interno che all'esterno dello stivale- Nuova suola in gomma a coda di rondine con punta e talloni permanenti, mentre la suola centrale è facilmente sostituibile con quattro viti- Nuova regolazione alla caviglia in base alla taglia e al tipo di protezione per il ginocchio che indossi- Forte protezione all'interno dello stivale per maggiore ad
304,99 €
3-7 giorni
24mx.it