Sidi Crossfire 3 Off-road Boots Nero EU 43 Uomo

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 Nero Cenere Taglia:43

Sidi Crossfire 3 Off-road Boots Nero EU 43 Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
399,49 €
Spedizione da 4,99 €

SIDI Crossfire 3 Stivali da motocross uomo nero, taglia 43

2-4 giorni
407,20 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi Off-Road Crossfire 3 Nero Cenere Taglia:43

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
411,75 €
Spedizione da 0,00 €

SIDI Crossfire 42 - Stivali da Moto Unisex , Multicolore (Nero / Cenere), 43 EU

Disponibilità immediata
413,10 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 3 Stivali Motocross, nero/grigio, Taglia 43

8 - 12 giorni
423,96 €
Spedizione da 7,99 €

SIDI Crossfire 42 - Stivali da Moto Unisex , Multicolore (Nero / Cenere), 43 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
455,30 €
Spedizione da 5,99 €

SIDI Crossfire 42 - Stivali da Moto Unisex , Multicolore (Nero / Cenere), 43 EU

Disponibilità immediata
623,66 €
Spedizione da 14,90 €
Sidi Crossfire 3 Off-road Boots Nero EU 43 Uomo

Offerta più conveniente

Attributi: Stivali, Uomo, Motocross / EnduroStivali SIDI Crossfire 3: L´apice delle prestazioni e della protezione fuoristradaDomina ogni pista, sentiero e sezione tecnica con i SIDI Crossfire 3, lo stivale definitivo per i piloti seri di Motocross ed Enduro che non si accontentano del meglio. Progettato in Italia con un´ossessiva attenzione ai dettagli, il Crossfire 3 rappresenta un´evoluzione nelle calzature fuoristrada, offrendo una combinazione senza precedenti di protezione, flessibilità e una vestibilità completamente personalizzabile. Non è solo uno stivale, è un pezzo di equipaggiamento ad alte prestazioni progettato per connetterti alla tua moto con assoluta sicurezza.Protezione Ineguagliabile con Flessibilità DinamicaIl cuore delle leggendarie prestazioni del Crossfire 3 risiede nei suoi avanzati sistemi di supporto. Lo stivale è dotato di un rivoluzionario sistema a doppia cerniera sulla caviglia, noto come Dual Flex System. Questa tecnologia consente un movimento naturale e
399,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali moto Sidi ST
185,68 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €