Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Tabacco 41

Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:41

Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Tabacco 41

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
216,30 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Sidi MID ADVENTURE 2 GORE-TEX Tabacco Taglia:41

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
231,75 €
Spedizione da 10,00 €

Sidi Adventure 2 Mid, stivali corti Gore-Tex 41 EU male Marrone Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
241,90 €
Spedizione da 10,40 €

Sidi Mid Adventure 2 Gore Touring Boots Marrone EU 41 Uomo

1 giorno(i) lavorativi
246,99 €
Spedizione da 5,99 €

SIDI Mid Adventure 2 GTX uomo marrone, taglia 41

2-4 giorni
261,95 €
Spedizione gratuita

Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Stivali Motorcyle, nero-marrone, taglia 41 per maschi

5 - 7 giorni
263,46 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
196,98 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi GAVIA GORE ADVENTURE Military Taglia:46
216,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi ADVENTURE 2 GORE-TEX Military Taglia:43
273,94 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Stivali Moto Touring/Adventure Uomo Sidi MID ADVENTURE 2 GORE Military Taglia:48
231,75 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Sidi Arx Scarpe da moto, nero-grigio-bianco, taglia 42 per maschi
112,46 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Stivali Moto Touring Sidi Mid Adventure 2 Gore-Tex Tabacco 41

Offerta più conveniente

Stivali ideali per un utilizzo touring, realizzati in materiali pregiati, ultra resistenti e comodi, con fodera goretex impermeabile traspirante, suola antiscivolo, e rinforzi protettivi nei punti maggiormente sensibil. Comfort, traspirabilità e sicurezza per scoprire il mondo. Una versione più corta e pratica dell'Adventure 2 Gore. Mentre la suola in gomma antiscivolo garantisce un'aderenza ottimale e un controllo totale in tutte le situazioni e su tutti i terreni, il sistema di fibbie microregolabili assicura un comfort totale. Versatile e instancabile, lo speciale tessuto Gore è un plus per una migliore esperienza possibile, anche in condizioni di pioggia e fango. Caratteristiche Velcro e leva micrometrica regolabile e sostituibile: nella parte superiore una chiusura mediante Velcro permette un'ampia regolazione. Completano la chiusura 2 leve che lavorano indipendentemente l'una dall'altra, ciascuna composta da un cinturino dentato e un aggancio con memoria di regolazione micrometri
216,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it