Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rosso/Nero45 Rosso,Nero

Stivali Moto Sidi Crossfire 3 Srs Rosso Nero 45

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rosso/Nero45 Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
394,99 €
Spedizione gratuita

SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross uomo rosso, taglia 45

2-4 giorni
412,58 €
Spedizione gratuita

SIDI SIDI - Stivali Crossfire 3 SRS Rosso / Nero 45

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
426,75 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 3 SRS Stivali Motocross, rosso/nero, Taglia 45

8 - 12 giorni
455,96 €
Spedizione da 7,99 €
Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rosso/Nero45 Rosso,Nero

Offerta più conveniente

Questi mitici stivali Crossfire dal marchio italiano Sidi hanno continuato ad evolversi, e, ovviamente, di meglio in meglio! Il Crossfire ha vinto più premi di qualsiasi altri stivali da motocross sul mercato così che voi siate sicuri di avere sempre il meglio del meglio!Gli aggiornamenti sono molti, ma una delle più grandi novità è il sistema che impedisce l'iperestensione del piede e della caviglia . Alla suola è stata data un nuovo design più sagomato al piede per un migliore comfort e sicurezza.Caratteristiche:- Nuovi sistemi iperestensione sia all'interno che all'esterno dello stivale- Suola in gomma Dovetail con potente punta permanente e tallone, mentre il centro della suola è sostituibile con quattro viti- Nuova regolazione al polpaccio, a seconda di che taglia portate e che tipo di protezione ginocchio avete- Protezione resistente all'interno dello stivale per una presa migliore e protezione contro il moto- Cinturini regolabili per regolare gli stivali alla perfezione- Una buo
394,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali moto Sidi ST
195,97 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €