SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross uomo rosso, taglia 44

Stivali Moto Sidi Crossfire 3 Srs Rosso Nero 44

SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross uomo rosso, taglia 44

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
412,58 €
Spedizione gratuita

SIDI SIDI - Stivali Crossfire 3 SRS Rosso / Nero 44

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
426,75 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 3 SRS Stivali Motocross, rosso/nero, Taglia 44

3 - 5 giorni
438,86 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Cross Sidi Crossfire 3 SRS Rosso/Nero44 Rosso,Nero

3-7 giorni
438,99 €
Spedizione gratuita

Sidi Crossfire 3 Srs Off-road Boots Rosso,Nero EU 44 Uomo

9-11 giorni lavorativi
480,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali da moto SIDI CROSSFIRE 3 SRS rosso e nero 44

9 Giorni lavorativi
542,90 €
Spedizione gratuita
SIDI Crossfire 3 SRS Stivali da motocross uomo rosso, taglia 44

Offerta più conveniente

La nuova generazione di *Crossfire* di Sidi è pronta a fare furore nel fuoristrada. E il modello *Crossfire 3 SRS (Sole Replacement System)* convince su tutta la linea. A prima vista colpisce per il design accattivante, la robusta pelle pieno fiore e la fibra sintetica Lorica di alta qualità, il sistema a quattro fibbie, le articolazioni alla caviglia e nel gambale, nonché la suola Sidi SRS *Dovetail* con inserto centrale sostituibile. All’interno, il tessuto non tessuto Cambrelle, la rete Air-Teflon e una soletta anatomica coccolano il tuo piede. Vestibilità perfetta, massimo comfort e protezione ottimale sono al centro dell’attenzione anche nel modello Sidi *Crossfire 3 SRS*. Materiale: Tomaia in pelle pieno fiore e Lorica (fibra sintetica di alta qualità) foderata con Cambrelle (tessuto non tessuto in fibre di nylon; molto resistente all’abrasione e indeformabile, ma comunque molto morbido) e rete Air Teflon per assorbire in modo ottimale sudore e acqua SRS (Sole Replacement System)
412,58 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Sidi Adventure 2 Mid Military, stivali corti Gore-Tex 46 EU male Oliva/Nero
222,48 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Stivali Moto Off-Road Uomo Sidi CROSSAIR X Racr001 Taglia:43
486,76 €
5 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Sidi Crossair Stivali da motocross, bianco-rosso, taglia 48 per maschi
279,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Sidi Adventure 2, stivali Gore-Tex 45 EU male Marrone Chiaro/Nero/Giallo
299,25 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Stivali moto Sidi ST
185,73 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €